В Супер регби расширят систему индивидуальных наград
Почетные награды получат больше игроков.
В новом сезоне Супер регби расширят систему индивидуальных наград. После введения приза MVP в 2025 году организаторы объявили о появлении двух новых категорий — «Новичок года» и «Команда года».
Награда «Новичок года» будет вручаться лучшему дебютанту сезона. К этой категории отнесены игроки, имеющие не более четырёх матчей в Супер Регби или аналогичном турнире высшего уровня. «Команда года» отметит лучших игроков на каждой позиции по итогам сезона. Обе награды будут определяться на основе голосования в номинации «Игрок года», подсчёт которого состоится по завершении сезона.
Также обновлён формат голосования. Если в прошлом году оценки 3-2-1 по итогам каждого матча выставляли капитаны и главные тренеры соперничающих команд, то теперь к ним добавятся и представители СМИ.
По словам руководства турнира, изменения направлены на создание более полноценной и прозрачной системы признания лучших игроков и отражение высокого уровня конкуренции в чемпионате.
Глостер
Бордо
Драгонс
Перпиньян
Эдинбург
Тулон
Буллс
Стад Франсе
Сейл Шаркс
Глазго
Клермон
Ленстер
Стормерс
Бристоль
Коннахт
Сарацинс
Ла Рошель
Лайонс
Манстер
Расинг 92
Бат
Монпелье
Хорватия
Словения
Гибралтар
Кипр
Израиль
Андорра
Блэк Лайон
Оспрейс
Лион
Шаркс
Дзебре
Ольстер
Скарлетс
Ньюкасл









Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий