Юрий Кушнарёв: «Понравились самоотдача и подход к процессу»
Наставник «Динамо» подвёл итоги стартовых туров чемпионата России по регби-7 для своих подопечных:
«Мы завершаем второй тур с ощущением уверенности – и в силе команды, и в той работе, которую провели. Первое место удалось взять за счёт того, что игроки дорабатывали каждый игровой момент до конца и не позволяли себе расслабляться. Матч с “Енисеем-СТМ” мы не рассматривали как историю про реванш. Это был четвертьфинал, который просто нужно было выигрывать. Излишняя нервозность или дополнительная эмоциональная накачка в таких играх только мешают. Команде это было не нужно.
Особенно понравились самоотдача и подход к процессу. В первую очередь – игра в защите. Мы пропустили совсем немного попыток и дорабатывали эпизоды до конца. Даже в тех моментах, когда казалось, что соперник уже точно убегает в зачётку, команда находила в себе ресурс и настрой бороться дальше. Если говорить о влиянии этих туров перед Суперкубком, то это всё-таки разные дисциплины с точки зрения стратегии и тактики. Но регби-7 даёт очень важные вещи: развитие базовых технических навыков и дополнительную функциональную готовность, которая помогает и в классике. История там будет другой, но действующие лица на поле – те же».
Прованс
Перпиньян
Стад Франсе
Ла Рошель
МАР-Слава
Красный Яр-м
МАР-Динамо
ВВА-Подмосковье-м
Кубань19
Балтийский шторм34
Бат26
Эксетер27
Харрикейнс57
Блюз21
По31
Расинг 9233
Слава-МАР7
Енисей-СТМ45








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий