Меню
04 марта 2020 в 12:24

Кристина Середина: «Терпим все нагрузки и трудимся на каждой тренировке»

Кристина Середина: «Терпим все нагрузки и трудимся на каждой тренировке»
Фото: Кристина Середина (с) Личный архив

Капитан женской сборной России по регби-7 и игрок ЦСКА рассказала о подготовке сборной в Вильяхойосе.

«Сбор в Испании направлен на ОФП. УТС проходят в хорошем эмоциональном фоне, все девчонки терпят нагрузки, трудятся на каждой тренировке и выкладываются на 100%.  В тренировочном лагере также работают специалисты из Олимпийского комитета. Проходим различные тестирования, а датчики проверяют наш уровень восстановления. В общем, сборы интересные. У нас есть все шансы попасть на Олимпийские игры. Для нас это главная цель не только этого сезона, но и жизни в целом.

Два последних тура Мировой серии провела в качестве капитана. Чувствую ответственность, но это совсем не груз, который давит на меня. Последнее время мне нравится, когда практикуют выбор разных шкиперов. Думаю, такой опыт с каждым разом делает игрока сильнее и умнее. Понятное дело, что на важный матч команду должен выводить более опытный человек, но на остальные встречи можно дать шанс другим занять лидерскую позицию в команде.

Система проведения плей-офф Мировой серии поменялась. Четвертьфинальный этап ликвидировали. В физическом плане это плюс, очень тяжело проводить смешанные раунды турнира и играть по шесть матчей, но в тоже время неудобно подсчитывать очки и распределять места».

В Испании россиянки пробудут до 5 марта, а 7-8 марта сыграют на турнире во французском Монпелье.

 

Кристина Катилова