Меню
03 августа 2016 в 16:00

7 звёзд Рио

7 звёзд Рио

Rugger.info представляет символическую сборную регбистов, которые успешно переметнулись из «классики» в «семёрку» ради Олимпийской мечты.

Хуан Имхофф (Аргентина)


28-летний вингер находится едва ли не на пике своей карьеры. Вместе с «Лос Пумас» Хуан дошёл до полуфинала Кубка Мира-2015, а c «Расингом» выиграл ТОП-14 и «серебро» Кубка Чемпионов. Теперь у Имхоффа есть шанс проявить себя в «семёрке».


Леоне Накарава (Фиджи)


Лучший тихоокеанский регбист-2015, лидер сборной Фиджи и один из лучших замков Кубка Мира-2015. Новичок «Расинга» выиграл в позапрошлом сезоне ПРО-12 и отправится в Бразилию покорять новые вершины.


Крис Уайлс (США)


Для опытного американца это будет последний международный турнир в карьере. После побед с «Сарацинс» в чемпионате Англии и Кубке Чемпионов, Уайлс может помочь сотворить США сенсацию на Олимпиаде.


Вирими Вакатава (Франция)



Натурализованный фиджиец совмещал последний год «классику» и «семёрку», успешно проявив себя на обоих фронтах. Вакатава запомнился своей игрой на Кубке Шести Наций и Мировой серии. Наверняка, Вирими проявит себя и на Олимпийских Играх.


Жуан де Йонг (Южная Африка)


Участник Кубка Мира-2015, отыгравший 93 матча за «Стормерс», имеет куда больше шансов в «семёрке», чем в «классике». Нельзя сказать, что тренерский штаб «Спрингбокс» не обращал внимания на де Йонга, но регби-7 стало для Жуана новым витком карьеры.


Марк Беннетт (Великобритания)


Всегда за два года центр «Глазго Уорриорс» превратился из хорошего защитника в лидера сборной Шотландии. В регби-7 Беннетт уже имел опыт, поэтому в британской национальной команде чувствовал себя как рыба в воде, став лучшим бомбардиром Гран-при Европы в Москве по попыткам (7 заносов).


Сонни Билл Уильямс (Новая Зеландия)


Игрок, который не нуждается в отдельном представлении. Король оффлоадов, двукратный обладатель Кубка Мира и просто звезда мирового регби, за которым все будут очень пристально следить в Рио-де-Жанейро.