Меню
10 сентября 2020 в 12:02

Лига супергероев

Лига супергероев
Фото: Кто из них кто в российском регби? (с) pinterest.ru

Игроки, сотрудники команд, которые на передовой общения с прессой. Мы долго собирали эту подборку, чтобы составить ассоциативную «супергеройскую» клубную сборную Чемпионата России. Что у нас получилось - смотрите ниже.


От автора. Сначала я удивлялся, а потом подумал - а вообще это правильно. В схватке у нас одни Халки, в трех четвертных - Росомахи и Черные Пантеры. Кто-то из ребят комментировал, почему они выбрали этих героев, кто-то из спортсменов просто «просился» на тот или иной супергеройский костюм по итогу нашего мозгового штурма.

 

Халк

Доктор Брюс Беннер спокойный, рассудительный гигант. Пока его не разозлят. Тогда берегитесь все!


Виталий Тюра из «Металлурга», Джеймс Даун и Руди ван Ройен из «Локомотива», Магомед Давудов из «Стрелы».     


Джеймс сказал так: «Я не супергерой, в нашей стране супергерои это медсестры и врачи, но если бы я хотел выбрать суперспособность, выбрал бы Халка». 


Руди свой выбор прокомментировал следующим образом: «Я хочу быть тем, кто помогает людям, но не хочу быть в центре внимания, просто как обычный парень, похожий на всех… Наверное, как Халк, когда нужно помочь, он сделает всё что может. Я не такой большой, но у меня большое сердце...»  


«Наверное, я ассоциирую себя с Халком. В жизни я такой же добрый и спокойный, как доктор Брюс Беннер, но стоит мне выйти на поле, как я сразу готов ринуться в бой и превратиться в Халка», - это сказал Магомед Давудов. Попадание в точку.


Росомаха

Логан - это очень интересный, противоречивый персонаж. Но главное в нем - он, когда надо, берет на себя лидерство. Хотя и не претендует быть во главе.



Александр Рукавишников из «Металлурга», Герман Давыдов из «ВВА-Подмосковье» и Йоханнес Тромп из «Стрелы».


«Я бы, наверное, сказал, что это Росомаха. У него нет каких-то сверхъестественных способностей, но это парень, который очень любит заниматься своим делом и каждый день совершенствуется», - это слова Йоханнеса Тромпа и по-моему, снова в точку. 


Черная пантера

Сражающийся за себя и свой народ, стоящий в тени, но когда надо, Король Т'Чалла выходит на первый план.

Нкулулеко Ндлову из «Металлурга», Шамиль Давудов из «Стрелы» и Реваз Бродзели из «Локомотива» (да, он и Росомаха, и Черная Пантера - не определился :) )


«Из супергероев в кино мне больше всего нравится Черная пантера. Можно сказать, что я немного ассоциирую себя с ним. Вакандцы в этом фильме, как и мы в Дагестане, чтят своих предков, уважительно относятся к старшим и черпают из недр своей земли ресурсы, чтобы их земля процветала. Для Дагестана ресурсы – это море и горы, которые есть в нашей республике», - вот почему с Черной пантерой ассоциирует себя Шамиль Давудов. 


Супермен

Супермен - это просто Супермен. Добавить нечего, мы все знаем историю Кларка Кента. 


         
Стефан де Вит из «Стрелы», Юрий Кушнарёв из «Красного Яра»


«Мой любимый персонаж – Супермен. У него есть суперсила, он несокрушим, может перемещаться по миру за секунды и стрелять лазером из глаз. Мне кажется это довольно крутым. Еще он из криптона, и мне нравится идея быть инопланетянином среди людей. У него очень благородный подход к тому, что он делает. И хотя у него есть все атрибуты, чтобы править миром, он предпочитает делать добро, а не зло. Он скромен и заботится о людях, а не о себе – мне кажется, к этому должен стремиться каждый», - так обстоятельно прокомментировал свой выбор де Вит.

«Пусть будет Супермен - он снимает очки а под костюмом регбийка «Красного Яра»! Ну и всех спасает! :)», - а так - Юрий Кушнарёв. 

 

Флеш

Роман Петров из «Металлурга» и Денис Симпликевич из «Енисея-СТМ». Объяснение простое - и за Романом, и за Денисом тоже далеко не всегда можно угнаться. 



Некоторые из наших регбистов попали в категорию «плохих»  парней. Вовсе не потому что они действительно с дурным характером. Просто возникли такие ассоциации - в основном из-за манеры игры.


Например, Виктор Гресев из «Локомотива» - Джаггернаут. Просто вспомните, как Виктор умеет пробиваться через оборону соперников, и как не замечает препятствий Джаггернаут/Винни Джонс в фильме «Люди Икс: Последняя битва».


Омари Гриняев из «Славы» выбрал Лэша - суперзлодея, нелюдь из Marvel Comics. «Суперзлодей. Крутой хрен. Он хочет, чтобы было лучше, но периодически творит ерунду и часто все заканчивается… крахом :)» - так объяснил сам Омари, и мы немного смягчили его слова.




Алексей Бурдин из «Металлурга» по нашему мнению, отлично подходит на роль Царя Леонида из «300 спартанцев». Тоже не сдаётся и сражается до конца.  

 


«Мне в детстве очень нравится диснеевский мультик про Геркулеса, поэтому назову его. Он не совсем супергерой, но он очень добрый и честный», -  выбор Хетага Дзобелова.

 


«Я больше всего симпатизирую Бэтмену. Во-первых, это герой, который силен без каких-то суперспособностей. Во-вторых, он стоит на страже справедливости и порядка – мне кажется, что таких героев в нашем мире как раз не хватает», - Дамир Байбурин из стана «Стрелы».  

 

Александр Лысоконь - «Дедшот» из DC Comics, которого еще называют «тот, кто никогда не промахивается». Конечно, у «армейского» снайпера были моменты, когда он не забивал, но просто напомним, за что он в своё время выиграл звание «лучший игрок тура».  




Андрей Игрецов из «Славы» выбрал Леонардо - лидера квартета Черепашек-ниндзя. Почему? Просто посмотрите внимательно на фото его раздевалки.  

 


«Мне больше по душе Капитан Америка. Его главное качество – он лидер, ведет за собой команду и в самый сложный момент берет на себя принятие решения. В спорте это очень важно: если в критический момент ты можешь принять правильное решение, которое поможет команде победить, ты будешь настоящим лидером» - а это выбор Франко Нодье из «Стрелы».  

 


Коди Бассон из ЦСКА - тут без вариантов,
«Аквамен», надо ли что-то объяснять? Сам южноафриканец пообещал тоже стать супергероем, только в регби.

 


Антон Сычёв из «Металлурга»  один из немногих в нашей подборке не супергероев. Он - «крепкий орешек»
Джон Маклейн. Не раз приходилось капитану новокузнечан брать игру на себя и спасать положение, как и бравому копу.



 


Импозантен, умён, обаятелен и усат - это в равной степени относится и к Василию Артемьеву из ЦСКА, и к Тони Старку, также известному как
«Железный человек». 

 


Обойтись без тренера, который бы сумел всю эту супергеройскую рать собрать в один боеспособный коллектив, вряд ли получится. На эту роль мы предлагаем Александра Юрьевича Первухина в роли
Дона Корлеоне.
 


«Ты просишь у меня игровой практики, но делаешь это без уважения...» Как и Дону, наставнику «тяжелой машины» по ходу сезона приходится решать серьезные проблемы с кадрами, но он вроде справился.


Конечно, это далеко не все из спортсменов «Лиги Ставок - Чемпионата России по регби», к кому можно примерить супер- или кино- геройскую роль. Оставляйте свои варианты в комментариях.

 

Подборку собирал Анатолий Косин 

 

Читайте также:

 А действительно, почему бы не перевезти «Булаву» в условный Саранск
The Telegraph: Грузия принята в Кубок Восьми Наций
Могильщик румынского Дома регби

 
Расписание
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
27.04.2024
Лестер - Бристоль
Премьершип
27.04.2024
Арлекинс - Нортгемптон
Премьершип
28.04.2024
Ньюкасл - Сейл Шаркс
Премьершип
28.04.2024
Глостер - Эксетер
Премьершип
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций
 
Таблицы
Премьершип
2023-2024
  • 2023-2024
  • 2014-2015
  • 2015-2016
  • 2016-2017
  • 2017-2018
  • 2018-2019
  • 2019-2020
  • 2020-2021
  • 2021-2022
  • 2022-2023
КомандаИВНПРИОО
1Нортгемптон1511-4421-36954
2Бат159-6428-36949
3Сарацинс159-6456-33547
4Бристоль159-6497-35945
5Арлекинс158-7391-37744
6Сейл Шаркс159-6324-33842
7Эксетер158-7394-35440
8Лестер158-7354-33439
9Глостер154-11329-45327
10Ньюкасл15--15208-5145