11 октября 2020 в 12:24

Регби в ванной

Отчёт о полуфинальном матче Премьершипа «Эксетер Чифс» - «Бат».

Текст заголовка отображает не только гугловский перевод «Bath Rugby», но и события субботнего вечера на «Сэнди Парк».

Однако, начнём отчёт с того, что для «Бата» - это первое за пять лет появление в полуфинале Премьершипа! И пробился он не сам, а с помощью коронавируса, который выкосил ряды «Сейл Шаркс», получивших ковидный технарь в последнем туре регулярки. И напротив, для «Чифс» - это был уже пятый полуфинал подряд и все пять они выиграли!

Начался матч с фантастического наступления гостей, которые зажали «вождей» на их половине. Усилия «Бата» чуть было не увенчались успехом, когда Джозеф и Редпат организовали прорыв для МакКонохи, но «Чифс» уверенно отбились, а на 16-й минуте Джонни Хилл оформил свою первую попытку в матче - Джо Симмондс забил и хозяева повели 7:0. Такой поворот событий не смутил «Бат», они продолжили давление и Пристленд дважды точно исполнил пенальти, вернув интригу на газон «Сэнди Парк». Однако, всего на три минуты…

На 29-м обороте секундной стрелки Люк Коуэн-Дики, своей попыткой, обозначил начало того самого регби в ванной. Оставшиеся пятьдесят минут встречи «вожди», словно заботливые хозяева, тщательно отмывали «Бат» от навязчивой идеи о выходе в финал. И таки отмыли…

«Эксетер Чифс» (14) 35:6 (6) «Бат»

Попытки: Джонни Хилл (16, 62), Люк Коуэн-Дики (29), Стюарт Хогг (50), Оливье Девото (69) – нет;
Реализации: Джо Симмондс (17, 30, 63, 70) – нет;
Штрафные: нет – Рис Пристленд (22, 26)