22 февраля 2021 в 16:26

Самый драматичный раунд Премьершипа

Три матча завершились ноздря в ноздрю, а в двух победитель определился на последних оборотах секундной стрелки.

«Бат» - «Глостер» - 16:14

Встреча выдалась не просто боевой, а по-настоящему валидольной. После первого тайма хозяева вели 7:6, а к 74-й минуте сумели немного оторваться благодаря штрафным Пристленда – 13:9. Но, «Глостер» ответил попыткой Ладлоу под правый флажок и казалось, что всё… «Бату» не выплыть… Однако хладнокровный Пристленд на 78-й минуте забил очередной пенальти и зафиксировал победу своей команды.

«Арлекинс» - «Сейл Шаркс» - 24:12

Увы, но очередное поражение потерпели «Акулы» и непонятно, когда они оправятся от неожиданного ухода Стива Даймонда.

«Эксетер» - «Нортгемптон» - 12:13

Ещё одну битву выдали «Эксетер» с «Нортгемптоном». Первый тайм 7:7, а во втором «святые» до 80-й минуты вели 13:7 и уже на флажке Сэм Скиннер занёс по правому краю и… Случилось то, чего редко увидишь: Джо Симмондс долго готовился к реализации, гости резко набежали и выбили мяч в аут прямо с подставки! Вот так концовка!

«Лестер» - «Уоспс» - 27:8

«Осы» поехали в Центральную Англию за победой, но были разгромлены и отправлены домой без бонусных очков.

«Лондон Айриш» - «Бристоль» - 34:34

Завершался тур в Лондоне, где «Айриши» принимали лидера турнира «Бристоль». По истечении первой половины на табло красовались печальные для «столичных» 13:31. После перерыва подопечные Пэта Лэма уверено контролировали ход матча и Шиди на 57-й минуте, казалось, вбил последний гвоздь в крышку «лондонского гроба»… Но, на 60-й удалили Митча Иди, «ирландцы» ожили, а заодно отгрузили «медведям» три попытки с конверсиями -  ничья.

Турнирная таблица здесь

Читать также:

Нкулулеко Ндлову: случайное попадание на регби, хулиганство, арест и шесть попыток самоубийства

Он родился, чтобы играть в регби. История лучшего игрока Франции и Кубка Шести Наций 2020

Стивен Варни - валлиец, который снова собирается огорчить «Красных драконов»

Дэн Картер: «Игрок «Олл Блэкс» - не хозяин черной регбийки, он - ее хранитель»