11 октября 2021 в 11:27

Премьершип: «Тигры» и «Арлекины» разрывают всех

8-10 октября состоялись матчи четвёртого тура Чемпионата Англии. Только две команды пока что идут без осечек.

И начнём как раз с того, что сотворили «Арлекинс» в матче с «Бристолем». К перерыву лондонцы проигрывали 24:7 и казалось не особо знали как перевернуть ход игры. Однако на второй тайм вышли будто бы совсем другие «арлекины», которые в пух и прах разнесли «медведей», отгрузив им семь безответных попыток (дубль Луи Лайны).

«Арлекинс» (7) 52:24 (24) «Бристоль»

Потихоньку начинает нащупывать свою игру «Эксетер». «Чифс» на своём поле вынесли «Вустер» и подобрались к группе лидеров Премьершипа. Дублями в составе «вождей» отличились Сэм Симмондс и Факундо Кордеро.

«Эксетер» (21) 42:5 (0) «Вустер»

Кирилл Готовцев вышел в стартовом составе «Глостера» на матч против «Сейл Шаркс» и отыграл 58 минут. Команда россиянина в родных стенах одолела «акул», хоть и занесла на попытку меньше.

«Глостер» (20) 33:32 (10) «Сейл Шаркс»

Непобедимым остаётся «Лестер». «Тигры» в гостях добыли волевую победу над «Лондон Айриш» и продолжают возглавлять турнирную таблицу Премьершипа. В параллельном матче «Сарацинс» благодаря дублю Билли Вуниполы победили «Ньюкасл».

«Лондон Айриш» (6) 16:21 (5) «Лестер»

«Сарацинс» (10) 37:23 (17) «Ньюкасл»

В воскресенье состоялась одна игра, в которой «Нортгемптон» потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде «Уоспс».

«Уоспс» (10) 26:20 (10) «Нортгемптон»