18 октября 2021 в 16:35

«Лестер» отрывается от соперников

Подводим итоги пятого тура английского чемпионата.

«Сейл Шаркс» 28:22 «Арлекинс»

Как и ожидалось, в этой встрече всё решил характер «акул». Первый тайм завершился в равной борьбе, команды обменялись двумя попытками, но хозяева добавили к ним штрафной Уилкинсона. Во втором тайме «арлекины» взяли игру под свой контроль и к середине игрового отрезка повели в счёте 22:20. «Сейл Шаркс» пытались ответить за счет штрафных Уилкинсона, но он смазал сразу три пенальти. Сменивший его на 75-й минуте Кёртис наконец забил штрафной, после чего хозяева занесли еще попытку. Первое поражение «Арлекинс» в этом сезоне.

«Уоспс» 23:27 «Эксетер»

«Эксетер», начавший сезон с двух поражений подряд, потихоньку приходит в себя. «Осы» здорово провели первый тайм (20:15), но на второй их уже не хватило. Подопечные Роба Бакстера выдали ударную двадцатиминутку и перевернули исход встречи, забрав важную победу.

«Ньюкасл» 13:5 «Бристоль»

Тяжелый получился матч. На исходе первого тайма всё решила попытка Чика. «Медведи», конечно, ответили и своим заносом после перерыва, только вот «Фэлконс» хорошо били штрафные и одержали третью победу в сезоне. А вот «Бристоль» продолжает обитать на дне турнирной таблице, и эту ситуацию «медведям» нужно как-то менять.

«Вустер» 3:48 «Лестер»

«Тайгерс» проводят мощный сезон. Победа над «Вустером» не вызывала никаких сомнений, весь вопрос был лишь в том, сколько очков гости смогут набрать в этой игре. Как итог – шесть попыток в зачётке несчастных «воинов», которые ответили лишь одним забитым пенальти в первом тайме. «Лестер» побеждает с бонусом и отрывается от конкурентов в турнирной таблице. Теперь их и проигравших в этом туре «Арлекинс», идущих на втором месте, разделяют 7 очков.

«Бат» 17:71 «Сарацинс»

Еще одна игра, в которой победитель был известен заранее. Тут тоже в зачетке хозяев побывало шесть попыток, но это только за первый тайм! Провальная игра от «Бата» (0:45), который всё же смог собраться во вторые сорок минут и даже организовал три заноса престижа. Только, итоговый счёт получился, конечно, совсем крупный. Всё-таки «Бат» в этом сезоне не получал в своей зачетке больше 25 очков за матч. «Сарацинс» же прыгают сразу на третью строчку и продолжают погоню за лидерами.

«Лондон Айриш» 25:25 «Глостер»

«Ирландцы» по-прежнему без побед и в матче с «Глостером», команде не удалось одержать заветную викторию. Кирилл Готовцев вновь вышел в стартовом составе гостей, и теперь уже сложно представить «Глостер» россиянина. Первый тайм остался за «Лондон Айриш», на две попытки хозяев гости ответили двумя пенальти (14:6). Следом «Глостер» соорудил камбек и вел в счете 25:20 к середине второго тайма. Роджерсон занёс важную попытку для хозяев, а Джексон мог принести победу, если бы забил реализацию, но увы. Её не случилось. Боевая ничья, и команды пока продолжают находиться в середине турнирной таблицы.