10 января 2022 в 13:15

Премьершип. «Бат» победил, «Лестер» проиграл – это вообще легально?

Рассказываем о том, что случилось в матчах 13 тура.

Очередной раунд чемпионата Англии, наконец-то, принес долгожданные сенсации. Но ждать их пришлось до воскресенья.

В пятницу же «Бристоль» принимал на своем поле «Сейл Шаркс». И уже в первом тайме «акулы» испытали невиданные трудности. После ранней попытки гостей уже на 3-й минуте хозяева смогли занести трижды до свистка на перерыв. Вторая половина встречи так вообще прошла под диктовку «Бристоля» и закончилась с неутешительным для «Сейл Шаркс» счетом 13:0.

«Бристоль» (19) 32:15 (15) «Сейл Шаркс»

Субботний слот порадовал болельщиков в первую очередь повторением финала «Арлекинс» - «Эксетер». Как и ожидалось, матч прошел в плотной борьбе, но против гостей cыграла красная карточка Хепберна на 40-й минуте. После перерыва Иннарду удалось занести, и «Эксетер» ушел в глухую оборону. Стюарт Хогг смазал штрафной, а вот на 78-й минуте крепость «Чифс» пала. «Арлекинс» положили попытку с реализацией и одержали минимальную победу.

«Арлекинс» (7) 14:12 (7) «Эксетер»

«Нортгемптон» пожаловал в Ньюкасл в статусе фаворита, что и подтвердил в самом начале встречи. «Ньюкасл» смог занести лишь единожды и проиграл с крупным счетом. Кстати, хозяева не знают побед в Премьершипе c 13 ноября прошлого года. А впереди в рамках чемпионата Англии поединок против «Глостера», который тоже не обещает ничего хорошего.

«Ньюкасл» (3) 8:44 (20) «Нортгемптон»

Ведь именно «Глостер» смог отнять очки у одного из лидеров турнира – «Сарацинс». В самом начале матча гости схлопотали две желтые карточки, чем изрядно осложнили себе жизнь. Но решающей стала именно вторая половина игры. Хастингс забил важный штрафной, но «Глостер» пропустил попытку от Льюингтона на 76-й минуте. Тут-то у «Сарацинс» и появилась возможность вырвать победу. Нужна была лишь точная реализация. Но Лозовски пробил мимо. Впрочем, как и в случае с первой попыткой.

«Сарацинс» (14) 24:25 (12) «Глостер»

В воскресенье же случилось то, чего так давно ждали все. Первыми удивлять болельщиков вышли «Бат» и «Вустер». В борьбе с прямым конкурентом по нижней части таблицы команде Валерия Морозова удалось-таки взять первую победу. Сам российский легионер в матче участия не принимал, но, возможно, его приезд подбодрил подопечных Хупера. Тяжелейший первый тайм «Бат» проиграл, а вот во втором сумел занести попытку и заработать три очка со штрафного, оставив при этом свою зачетку в неприкосновенности. Теперь в графе «победы» у «Бата» числится единичка.

«Бат» (14) 22:19 (19) «Вустер»

Такую же единичку, но в столбик «поражения», «Лестеру» вписали «Уоспс». Да, вы не ослышались. «Машина» дала сбой и проиграла впервые в сезоне. Сценарий был очень похож на предыдущий воскресный матч. Проигранный хозяевами первый тайм и сухая победа во втором. Вот так 2022-й! Только начался, а уже столько сюрпризов!

«Уоспс» (7) 16:13 (13) «Лестер»