19 сентября 2022 в 15:56

Премьершип. Чемпион выиграл, «Сарацинс» стартовали с победы в дерби

Рассказываем о самом интересном из второго тура Чемпионата Англии.

«Нортгемптон» без особых проблем одолел «Лондон Айриш». Лондонцы нахватали жёлтых карточек (сразу три за четыре минуты) и, проигрывая 0:10, фактически подписали себе приговор. Две попытки во втором тайме от Уилла Джозефа и Олли Хасселла-Коллинза уже не могли ничего изменить. 38:22 и «святые» одерживают заслуженную первую победу.

«Сарацинс» схлестнулись в своём первом матче в сезоне с «Арлекинс» в лондонском дерби. И уже к 10-й минуте «саррис» пропустили две попытки от Кэдана Марлин. Ответ последовал лишь на 20-й минуте в исполнении Эллиота Дэйли. В концовке первого тайма в составе «Арлекинс» отличился Джо Марчант. На этом в вопросе попыток хозяева иссякли. Макс Маллинс же совершил дубль, а одним заносом отметился Ник Томпкинс. Развязка наступила на 64-й и 65-й минутах, когда Томмазо Аллан забил штрафной и сравнял счёт. На него тут же ответил Эллиот Дэйли с подставки и установил на табло окончательные цифры 30:27 в пользу «Сарацинс».

«Лестер» после сенсационного поражения в первой встрече смог сломить сопротивление «Ньюкасла» в родных стенах. Уже на второй минуте попыткой отметился Джеймс Кронин. Немани Надоло совершил попыточный дубль. Крис Эштон добавил еще один пунктик в копилку своих заносов. «Ньюкасл» занёс три попытки, но откровенно уступал своему сопернику и в скорости, и в игре на руках.

В остальных трёх матчах победы одержали именно те, от кого этого и ждали. «Сейл Шаркс» разобрались в гостях с «Батом» (20:37). «Бристоль» также удачно съездил на выезд к «Уоспс». Итог победа 23:8. «Эксетер» разобрал на части «Вустер». Хотя «воины» и собрались во втором тайме, но догнать «вождей» уже не смогли. (21:36).

«Нортгемптон» (10) 38:22 (0) «Лондон Айриш»

«Бат» (6) 20:37 (23) «Сейл Шаркс»

«Арлекинс» (24) 27:30 (12) «Сарацинс»

«Лестер» (26) 36:21 (14) «Ньюкасл»

«Уоспс» (5) 8:23 (10) «Бристоль»

«Вустер» (7) 21:36 (22) «Эксетер»

«Тулуза» близка к подписанию столба «Олл Блэкс»

Московский дождь помог «Металлургу» одолеть «Динамо»