26 сентября 2022 в 12:45

Премьершип. Сенсационный «Вустер» плюс камбэки удачные и неудачные

Рассказываем о самом интересном в третьем раунде Чемпионата Англии.

После небольшой раскачки Премьершип показал себя именно с той стороны, с который мы его так любим. Всё началось еще в пятницу, когда «Бат» принимал на своём поле «Уоспс». «Осы» практически уничтожили хозяев уже в первом тайме, занеся три попытки против одной. Но «Бат» воскрес после перерыва и выдал, пожалуй, лучший тайм с начала сезона. Однако хозяевам всё же не хватило сил, чтобы догнать соперника. Итог – поражение 31:39.

Субботний слот выдался не менее драматичным. «Бристоль» показывает великолепные результаты. Уже сейчас можно сказать, что для «медведей» Пэта Лэма старт этого сезона – лучший с самого 1999 года. Правда, победы «Бристолю» даются с большим трудом. Вот и матч на «Эштон Гейт» против «Лондон Айриш» Добавил седых волос поклонникам «медведей». После первого тайма дружина Пэта Лэма выигрывала 26:10, но во втором отпустила вожжи и позволила гостям сократить отставание. На 72-й минуте Исаак Миллер занес попытку, а на 77-й Бенард Янсе ван Ренсбург добавил еще пять очков в копилку. Но «медведи» выстояли и забрали победу.

«Сарацинс» с «Глостером» также устроили еще тот блокбастер. Всё решилось, когда секундомер перевалил за 80 минут. Том Вулстенкрофт совершил победный занос и позволил своей команде победить со счётом 41:39. Точнее решающими стали именно два очка после реализации в исполнении Оуэна Фаррелла. Ничего не напоминает? Да, встречу «Енисея-СТМ» и «Стрелы». Сценарии обоих матчей очень похожи.

Настоящей сенсацией стала победа «Вустера» над «Ньюкаслом». Казалось, бы разобранные на части «воины» должны были проиграть, но выдали великолепное регби и позволили гостям лишь единожды проникнуть в собственную зачётку. Самое интересное, что перед стартом игры «Вустер» провёл голосование, выходить ли на поле вообще! И ведь не зря сыграли. Победа с бонусом 39:5 – отличное подспорье на старте сезона.

В поединке «Нортгемптон» - «Лестер» была ожидаема виктория действующего чемпиона. Но «святые» сопротивлялись как могли и даже выиграли первый тайм 14:10. Но «Лестер» взял своё. Правда, чемпионской игры прошлого сезона пока не наблюдается, и «тигры» пока не выглядят такими уже несокрушимыми.

Единственный воскресный матч между «Эксетером» и «Арлекинс» стал вишенкой на торте всего третьего тура. И вновь всё решилось уже после 80-й минуты. Крис Чиунца, совершивший попытку на 22-й минуте, повторил успех и принёс тяжелейшую победу «вождям». Вся игра шла на встречных курсах, соперники совершили по шесть заносов и разошлись с минимальной разницей в одно очко.

«Бат» (7) 31:39 (31) «Уоспс»

«Бристоль» (26) 40:36 (10) «Лондон Айриш»

«Нортгемптон» (14) 21:41 (10) «Лестер»

«Сарацинс» (20) 41:39 (17) «Глостер»

«Вустер» (15) 39:5 (5) «Ньюкасл»

«Эксетер» (31) 43:42 (7) «Арлекинс»