Дамьен Пено приблизился к рекорду по попыткам в Кубке чемпионов за один сезон

Вингер «Бордо» оказался на пороге исторического достижения.
Вдохновенная игра Дамьена Пенo, который в матче четвёртого тура Кубка чемпионов против «Шаркс» оформил шесть попыток, приблизила его к историческому достижению.
За четыре матча группового этапа Пенo десять раз пересёк зачётную линию соперников. Этот показатель позволяет ему сравняться с результатами Джеймса Лоу в сезоне 2021/22 и Себастьена Каррата, который провёл столь же результативный групповой этап в сезоне 1996/97, выступая за «Брив».
Рекорд по количеству попыток за один сезон Кубка чемпионов на данный момент принадлежит англичанину Крису Эштону. В розыгрыше главного еврокубка 2013/14 он занёс 11 попыток.
В 1/8 финала Кубка чемпионов «Бордо» встретится с «Ольстером». Эти команды уже играли между собой на групповом этапе текущего сезона. Тогда «Бордо» одержал уверенную победу в гостях со счётом 40:19, причём Пенo отметился одной попыткой в том матче.
Читайте также:
Джейми Джордж рискует пропустить старт Кубке шести наций
Все разгромы 80+ в истории Кубка чемпионов
- 18 марта
«Глостер» в третий раз подряд выиграл женский Премьершип
- 16 марта
«Глостер» — «Сарацинс». Женский Премьершип. Финал. Live 18:00 (мск)
- 17 февраля
Как молодежь блистает в Премьершипе
- 15 февраля
Фин Смит — новая звезда английского регби