28 марта 2022 в 17:33

Премьершип. Драматичная ничья, победный камбэк и неудержимый «Лестер»

Что происходило в матчах 21 тура.

Очередной раунд чемпионата Англии должен был стартовать еще в прошлую пятницу. Но «Вустер» настолько сильно пострадал от травм и ковида, что был вынужден отказаться от игры. Только вдумайтесь: в команде 36 недоступных игроков!

«Бат» (21) 24:24 (7) «Сейл Шаркс»

Ну а субботний слот уже с первого поединка начал радовать болельщиков драматическим действом. Многострадальный «Бат» получил хорошее преимущество к концу первого тайма. Но во втором расслабился настолько, что еще унес ноги. И если бы Фаф де Клерк забил важнейший штрафной на 80-й минуте, то «Бат» заработал бы лишь бонус защиты. А так хотя бы ничья.

«Лондон Айриш» (8) 22:42 (14) «Нортгемптон»

Возможно, все закончилось бы не так грустно для лондонцев, если бы не две желтые карточки на рубеже таймов. Два заноса гостей и техническая попытка помножили на ноль все усилия «Лондон айриш» отыграться. Конечно, честь им и хвала за заключительную пятиминутку и попыточный дублю Фиппса, но «Нортгемптон» не только догнал в турнирной таблице, но и потеснил.

«Сарацинс» (20) 27:23 (20) «Бристоль»

Команда Пэта Лжма по-прежнему не может нащупать свою игру. А вот «Сарацинс» укрепились вернувшимся после четырехмесячного отсутствия Оуэном Фарреллом. И именно его действия помогли «Саррис» победить в напряженном матче. Ну а Тиффу Эдену можно только посочувствовать: его две незабитые реализации стоили «Бристолю» как минимум ничьей.

«Уоспс» (14) 27:24 (17) «Ньюкасл»

Наконец, мы увидели победный камбэк. «Уоспс» неожиданно слабо провели первые 40 минут, занеся первую попытку лишь к середине тайма. Ну а все решил точный штрафной Гопперта на 76-й минуте при счете 24:24. Было бы забавно увидеть сразу же несколько ничейных результатов в один день.

«Эксетер» (0) 17:22 (12) «Лестер»

Заключительный матч тура прошел в воскресенье. Лидер турнирной таблицы приехал в гости к претенденту на плей-офф. Первый тайм остался целиком и полностью за «Лестером». Во второй половине хозяева спохватились и ринулись отыгрываться, но и времени не хватило, и две попытки Криса Эштона сделали свое дело. Кстати, Эштон занес 92 попытку в своей карьере и повторил текущий рекорд Премьершипа. Дальше – больше.