15 февраля 2020 в 18:31

«Читас» провалили поединок с «Ленстером»

Под ирландским дождем на родной «Авиве» экспериментальный состав от Лео Каллена без особого труда взял бонус за счет африканских гостей.

Сегодняшний визит «Гепардов» в Дублин стал для них великолепным шансом обыграть действующих чемпионов. Во-первых «Ленстер» был ослаблен отсутствием ряда звезд, берегущих силы для продолжения борьбы в Кубке Шести Наций. Во-вторых «Авива» встретила команды ливнем, а непогода всегда на руку менее сильному сопернику. Тем паче, что выходить на газон под дождем для блумфонтейнцев дело привычное. Африканские тропические ливни могут дать несколько очков форы своим европейскким собратьсям.

К сожалению для любителей интриги еще в первом тайме все было решено. Гости играли неуверенно и беззубо, сосредоточившись больше на том, чтобы не пустить «арф» в свою зачетку, чем на том, чтобы взломать ворота «города» соперников.

Как результат – 22:0 в пользу дублинцев уже в первом тайме. «Читас» же за сорок минут заработали единственную запись на своей половине табло – желтую карточку.

Только в «золотой двадцатиминутке» мокрые «гепарды» немного встрепенулись и даже положили две попытки, но общего отрицательного впечатления от их игры это не исправило. Удивительно унылый матч для всех, кто не являются поклонниками дублинской команды.

«Ленстер» (22) 36:12 (0) «Читас»