22 февраля 2021 в 14:51

Легион: Вернувшись из сборной...

В отличие от предыдущего уикенда, в эти выходные в ведущих европейских чемпионатах поучаствовало как минимум вдвое больше легионеров из пост-советского пространства.

Объяснение этому одно – регбисты вернулись из национальных сборных и в основном это касается «Лелос».

Топ-14

«Расинг-92»: Гурам Гогичашвили начал победный матч с «Кастром» в стартовом составе и был заменен на 47-й минуте. Однако на 54-й ему пришлось вернуться на поле и отыграть еще 7 минут.

«Стад Франсе»: Гиорги Меликидзе на 62-й минуте подключился к матчу против «Ла-Рошели».

«Монпелье»: Леван Чилачава вышел в стартовом составе выездную встречу с «Аженом», но уже на 32-й минуте из-за травмы был заменен. На 56-й минуте в игру вошел скрам-хав Гела Апрасидзе.

«Брив»: В напряжённом матче, выигранном у «Бордо», в рядах хозяев играли четверо грузин. В старте Васил Лобжанидзе, который на 25-й минуте получил жёлтую карточу, а на 66-й – заменен. Бадри Алхазашвили и Сосо Бекошвили подключились к игре с середины второго тайма, но на предпоследней вся первая линия хозяев покинула поле. Тедо Абжандадзе вышел незадолго до финального свистка.

«Бордо»: Молдованин Вадим Кобылаш был в стартовом составе, а на 57-й минуте его сменил Лексо Каулашвили.

«Клермон»: Кристиан Ожован отыграл с стартового свистка по 51-ю минуту в разгроме «Байона» (73:3)..

«Байон»: Котэ Микаутадзе провёл на поле полную игру.

«Тулон»: В победе над «По» с первой по 79-ю минуту участвовал Бека Гигашвили, который был заменен на Луку Челидзе.

«Сейл Шаркс»: В десятом туре против «Арлекинc» российский столб Валерий Морозов отыграл с первой по 51-ю минуту. За это время он получил мяч восемь раз и продвинул фронт атаки на восемь метров, а также совершил четыре захвата в обороне.

Лобжанидзе помог «Бриву» одолеть «Бордо» (C) Rugbyrama

Про-14

«Кардифф Блюз»: Дмитрий Архип против «Коннахта» отыграл чуть больше тайма.

Про Д2

«Коломье»: Бека Шеклашвили на 64-й минуте вышел на замену в матче с «Безье».

«Безье»: Жоржи Салдадзе был в основе и отыграл 55 минут.

«Невер»: Гурам Папидзе вышел на замену на 51-м обороте секундной стрелки выездного матча с лидером лиги «Ванном». Его команда в последние 5 минут занесла две попытки, реализовала одну из них и завершила встречу вничью - 17:17.

«Ангулем»: Против «Перпиньяна» в стартовом составе было трое грузин: Лука Гогинава был заменен на 66-й минуте, Заур Тевдорашвили - на 53-й, а Шалва Сутиашвили - на 47-й. Проиграв 17:31, «Ангулем» остался на дне турнирной таблицы.

«Перпиньян»: Давит Кубриашвили начал встречу в основе и на 49-й минуте был заменен Вахтангом Джинчарадзе.

«Гренобль»: Ника Непаридзе отыграл со старта 58 минут в матче против «Орийака» (24:6), а Андрей Остриков вышел на замену на 49-й.

«Орийак»: Гиорги Гоголадзе провёл полную игру на позиции крайнего. Бека Сагинадзе также был в стартовом составе и доиграл до 76-й минуты. Гиорги Джавахиа и Джемал Шатиришвили вошли в игру одновременно, на 56-й минуте.

«Валанс Роман»: Мириан Бурдули начал в старте противостояние с «Мон-де-Марсаном» и был заменен на 49-й минуте.

«Прованс»: На прошлой неделе «Прованс» сыграл дважды. В битву с «Биаррицом» Заза Наврозашвили вошел на 47-й минуте, а с «Ойонной» - на 31-й.

«Ойонна»: В бонусной победе над «Провансом» с 57-й минуты участвовал Иракли Мирцхулава.

«Биарриц»: «Баски» также провели два матча. Лука Азариашвили полностью отыграл против «Прованса», а Ушанги Чеишвили вошел в игру после перерыва. Против «Каркассона» же все 80 минут отыграл Торнике Джалагониа, Азариашвили начал в основе, но уже на 37-м обороте секундной стрелки был заменен Вахтангом Ахобадзе. Чеишвили вышел на замену на 50-й минуте.