05 апреля 2021 в 14:15

Кубок Вызова. «Ажену» не повезло даже здесь

Отчёты матчей 1/8 финала Челлендж Капа 2020/2021. Стартовал раунд плей-офф тремя пятничными встречами, первая из которых состоялась в Италии, где «Зебре» принимал «Бат».

«Зебре» (21) 27:35 (14) «Бат»

Мало кто верил в evt[клуба из Пармы, но надо отдать им должное. «Зебры» даже вели после первого тайма и победа стоила англичанам немалых усилий.

«Лондон Айриш» (13) 41:35 (17) «Кардифф Блюз»

Настоящий триллер развернулся в Брентфорде между «Лондон Айриш» и «Кардифф Блюз». После достаточно равной первой половины встречи (17:13 в пользу валлийцев), в дебюте второго тайма красную карточку получил столб «ирландцев» Гудрик-Кларк. Гости стали реализовывать численное большинство и к концовке игры спокойно вели в счёте 32:20. Что произошло с «Кардиффом» в эндшпиле - сказать сложно, но валлийцы за восемь минут умудрились пропустить три попытки с реализациями. В итоге, команда Дмитрия Архипа покидает Кубок Вызова.

«Монпелье» (13) 26:21 (9) «Глазго»

«Глазго» только одними пенальти попытался одолеть «Монпелье», но семи точных выстрелов с подставки оказалось недостаточно. Французы, игравшие без грузинских легионеров, занесли дважды и за счёт этого победили.

«Бенеттон» (14) 29:16 (10) «Ажен»

Суббота порадовала ещё тремя поединками. Беспомощный «Ажен» покинул еврокубки и, похоже, Гиорги Тетрашвили принял верное решение сменить клуб летом. В этот раз обидчиком французов стал «Бенеттон», которого мало кто ожидал увидеть в четвертьфинале.

«Оспрейс» (14) 24:28 (14) «Ньюкасл»

«Фэлконс» в упорнейшей борьбе на выезде одолел «Оспрейс», выбив ещё одну валлийскую команду из Кубка Вызова.

«Драгонс» (22) 39:43 (10) «Нортгемптон»

Ещё одно англо-валлийское противостояние между «Драгонс» и «Нортгемптоном» также завершилось поражением «кимров». Хотя счастье для «драконов» было так близко - за 20 минут до конца игры они вели 39:24, но пропустили три попытки с двумя реализациями.

«Лестер» (24) 48:32 (11) «Коннахт»

Чуть легче победа далась «Лестеру». «Тайгерс» набрали по 24 очка в каждом тайме, что позволило им шагнуть в следующий раунд турнира.

«Арлекинс» (7) 21:57 (29) «Ольстер»

Окончательный список четвертьфиналов определился поздним воскресным вечером, когда «Ольстер» на выезде не оставил шансов «Арлекинс», отгрузив англичанам восемь попыток.

Расписание четвертьфиналов

Четвертьфиналы Еврокубков. Четыре дерби, супербитва в Эксетере и счастье «Монпелье»