16 июня 2022 в 15:25

Анонс: На Лазурном берегу, но не для отдыха

17-18 июня в Ницце пройдут полуфиналы Чемпионата Франции сезона 2021/2022.

«Кастр» - «Тулуза»
17 июня. Ницца. «Альянц Ривьера». Начало в 22:05 по Киеву и Москве, 23:05 по Тбилиси.

Неожиданный победитель регулярного первенства сразится с действующим чемпионом. Чего ждать от этого противостояния - однозначно сказать сложно. Не имея фактора домашнего поля, «Кастр» априори не считается фаворитом, но явным аутсайдером его также не назовёшь. Просто так команды регулярку не выигрывают. Более того, в апреле «Олимпик» обыграл «Тулузу» (19:13), но опять же это было на своём поле. В октябре, на выезде, подопечные Пьера-Анри Бронкана были разгромлены в Тулузе со счётом 41:0. Определённо, это будет битва стилей, в которой сойдутся парни Уго Молы, являющиеся приверженцам быстрого и скоростного регби, против более прагматичного соперника, который не упустит возможности пробить по воротам.

«Монпелье» - «Бордо»

А вот в этой паре позволим себе выделить фаворита, коим назовём «Монпелье», хотя они и уступили в апреле на своём поле уступили «Бордо» (22:23). Однако «жирондинцы» в текущем сезоне очень нестабильны и могут выдать как феноменальный матч или тайм, как это было в четвертьфинале с «Расингом», так и провалить игру. Пожалуй, яркое тому подтверждение тот факт, что лучший бомбардир «Бордо» по попыткам - это самоанец Улупано Сеутени (10 заносов), а островитяне, как известно, люди настроения. К тому же «виноделы» не играли в финале Чемпионата Франции с 1991 года и где-то могут перенервничать. «Монпелье», как минимум на бумаге, имеет состав посильнее и демонстрирует более стабильную игру. Также отметим, что в случае поражения «жирондинцев», матч может стать последним в карьере для молдавского столба Вадима Кобылаша.