19 сентября 2022 в 17:26

Юнайтед Регби Чемпионшип. Бодрый старт итальянцев

Обзоры матчей 1-го раунда самого космополитичного регбийного турнира Европы.

Второй сезон ЮРЧ стартовал двумя матчами в Италии, причем оба завершились весьма неожиданно. «Бенеттон» уверенно и с хорошим запасом одолел «Глазго», а «Зебре» чуть было не дожали сам «Ленстер». Пармские регбисты ушли на перерыв проигрывая 10:28, что в общем, ничего хорошего не сулило. Однако, то ли «Ленстер» сбавил обороты, то ли «зебры» нашли в себе резерв сил, но к концу игры на табло горели вполне почетные 29:33.

В двух национальных дерби особой борьбы не вышло. «Буллс» с первых минут держал «Лайонс» на почтительном расстоянии, и спокойно забрал победу, а «Ольстер» в еще более спокойной манере разобрался с «Коннахтом».

Валлийские «Скарлетс» и «Оспрейс» победителя в матче не выявили. Первый тайм остался за гостями, вторая половина за «Скарлетс». Но в концовке «скопам» повезло и они смогли избежать поражения.

Кардифф» на своем поле смог переиграть совсем не страшный в последние годы «Манстер». «Драгонс» не имели ни единого шанса в матче против «Эдинбурга» и потерпели единственное разгромное поражение в туре.

«Бенеттон» (13) 33:11 (6) «Глазго»

«Зебре» (10) 29:33 (28) «Ленстер»

«Лайонс» (8) 15:31 (15) «Буллс»

«Кардифф» (12) 20:13 (6) «Манстер»

«Скарлетс» (6) 23:23 (13) «Оспрейс»

«Ольстер» (14) 36:10 (3) «Коннахт»

«Эдинбург» (15) 44:5 (6) «Драгонс»

Суперкубок Европы. «Дельта» дала бой испанцам, «Блэк Лайон» не сумел обыграть «Тель-Авив Хит»

Элтон Янтьис: «Я предал себя, семью и всех поклонников регби»