31 октября 2022 в 16:52

«Глазго» и «Эдинбург» показали сборникам, как нужно побеждать, а «Манстер» снова проиграл

Обзоры матчей 7-го тура Юнайтед Регби Чемпионшипа.

«Скарлетс» (5) 5 : 35 (14) «Ленстер»

Лидер сезона не испытал проблем в матче против «Скарлетс». Ирландцы уже на первой минуте открыли счет. Валлийцы пытались сопротивляться и одну попытку отквитали, но на большее оказались не способны. «Ленстер» спокойно отрывался в счете, оформив по итогу пять попыток.

«Глазго» (22) 37 : 0 (0) «Бенеттон»

Несмотря на то, что состав «Глазго» был далек от оптимального, подопечные Франко Смита разгромили «Бенеттон». Три попытки в первом тайме и еще столько же во втором обеспечили шотландцам уверенную победу. Единственное, чем «Бенеттон» отметился в итоговом протоколе матча — это пара удалений.

«Лайонс» (22) 22 : 31 (10) «Стормерс»

Вся нестабильность последних недель у «Стормерс» кристаллизовалась в одном матче против «Лайонс». В первом тайме «Львы» уверенно вели 22:10 и, казалось, даже «Стормерс» понимали, что поражения им не избежать. Однако, после перерыва игра перевернулась с ног на голову. Действующие чемпионы ЮРЧ наладили оборону, взвинтили темп в атаке и смогли победить.

«Манстер» (3) 14 : 15 (15) «Ольстер»

«Ольстер» с первых минут завладел инициативой в ирландском дерби, оформив три попытки к перерыву. «Манстер» же в свою очередь выглядел сонным и на многое не претендовал. Во втором тайме всё изменилось. Благодаря паре штрафных в исполнении Краули лимерикцы вернулись в игру, а к 70-й минуте их отставание сократилось до одного символического очка. Правда, именно этого самого очка в концовке матча набрать и не удалось. «Ольстер» все же победил.

«Драгонс» (26) 47 : 7 (7) «Зебре»

Встреча двух аутсайдеров сезона на бумаге смотрелась едва ли не самой интригующей, но на деле вышел разгром. «Драгонс» делали с итальянцами всё что считали нужным и победили с разницей в 40 очков, оформив пять попыток.

«Оспрейс» (12) 19 : 22 (14) «Коннахт»

«Оспрейс» с первых минут обрушили на «Коннахт» шквал атак и уже к 10-минуте повели 12:0. Ирландцы долго пребывали в нокдауне от такого оглушительного начала, но всё же к исходу получаса игры начали набирать очки. Более того, на перерыв «Коннахт» ушёл лидируя в счете, закрепив этот успех, едва игра возобновилась. Решаюший момент встречи случился на 63-й минуте. Джек Карти решился исполнить дроп-гол и довел преимущество «Коннахта» до 10 очков. «Оспрейс» быстро ответили попыткой, но на более оказались не способны.

«Буллс» (16) 40 : 27 (10) «Шаркс»

Самый результативный матч тура случился в Претории, где «Буллс» и «Шаркс» устроили настоящий концерт. По ходу первой половины встречи «Быки» владели заметным преимуществом, но не смогли оформить его в комфортную разницу в счете. Из-за чег, в дебюте второго тайма «Шаркс» неожиданно вышли вперед. Казалось, что теперь игра скатится в перестрелку штрафными, но у «Буллс» были иные планы. Хозяева поля сделали мощный рывок в три попытки, чем и обеспечили себе итоговую победу.

«Кардифф» (17) 17 : 25 (15) «Эдинбург»

В первой половине встречи клубы из столиц Уэльса и Шотландии вели равную игру, где чуть точнее, чуть настойчивее смотрелись игроки «Кардиффа». Однако, после перерыва все изменилось. В промежутке с 53-й по 59-ю минуты «Эдинбург» набрал десяток безответных очков, предложив «Кардиффу» побыть в роли догоняющих. К огорчению валлийцев с этой ролью команда не справилась.