Меню
16 августа 2017 в 18:00

«Регби Чемпионшип-2017»: 5 фактов, которые нужно знать об «Олл Блэкс»

«Регби Чемпионшип-2017»: 5 фактов, которые нужно знать об «Олл Блэкс»

Знакомимся с действующими чемпионами турнира, установившими в прошлом году очередной рекорд.

Лучшие

6 побед с бонусом и максимальное количество очков (30) сборная Новой Зеландии набрала в минувшем розыгрыше турнира. В среднем чемпионы отгружали 43 очка и заносили 7 попыток за матч. Ранее ни одна команда не набирала 262 игровых балла за турнир.

Два поражения за пять лет

Из 27 матчей проведённых в «Регби Чемпионшипе» подопечные Стива Хансена выиграли 24, набрав 890 очков, пропустив 421. По разу чемпионы мира проигрывали ЮАР и Австралии, однажды расписав с последними вничью. Только однажды за пять лет «Олл Блэкс» стали вторыми (в 2015), но тогда турнир проводился в круг и внимание Стива Хансена поглотил Кубок Мира.


Незаменимый


Киран Рид играл во всех матчах сборной в рамках «Регби Чемпионшипа». Причём абсолютно всегда нападающий выходил в старте. Подобным достижением может похвастаться только Брайан Хабана, но уже в ближайшую субботу капитан «папоротников» превзойдёт южноафриканца.


Шестёрка для Смита

Фулл-беку Бену Смиту нужно всего две попытки, чтобы обойти Ричи МакКоу по количеству заносов в «Регби Чемпионшипе». И шесть, что стать абсолютным бомбардиром в истории турнира. У четвертного «Олл Блэкс» 16 попыток, у МакКоу – 17, у Хабаны – 21. Однако в предстоящем турнире 15-й номер «Хайлендерс» проведёт два стартовых матча, после чего отправится в полугодичный отпуск.

Бетонная защита

За пять лет в турнире новозеландцы пропустили наименьшее количество очков – 421. Для сравнения у ЮАР – 604, у Австралии – 662. «Олл Блэкс» четырежды побеждали, не пропустив ни одной попытки и единственные, кто выиграл встречу всухую (25 августа. 2012. Новая Зеландия 22:0 Австралия).