Меню
29 января 2018 в 13:30

Пишо: «Регби – это нечто большее, чем зарабатывание денег»

Пишо: «Регби – это нечто большее, чем зарабатывание денег»
Фото: Агустин Пишо (с) Cadena SER

Вице-президент World Rugby, Агустин Пишо, заявил, что Регби Чемпионшип и Кубок Шести Наций в ближайшее время не распахнут двери перед новым командами.

«Современное регби – как тетрис. На уже существующие традиционные блоки, с большой скоростью спускаются новые, такие как, например, благополучие игрока и получение коммерческой прибыли. Но есть блоки, которые мы не можем сместить. Когда я, в очередной раз, заговорил о включении Японии в Регби Чемпионшип и Грузии в Кубок Шести Наций, меня чуть не убили (шутит аргентинец).

Признаю, что перспектива включения этих сборных в крупные турниры по-прежнему далека. К сожалению, это момент, когда мой альтруизм встречается с жестокой реальностью. Кубок Шести Наций и Регби Чемпионшип не изменятся потому, что чувствуют себя хорошо.

Можем ли мы попробовать что-то поменять? Да, но проиграем. Многим людям нравится нынешняя система и они не хотят её менять. Я это понимаю, но хочу, чтобы система была лучше для всех. Считаю, что регби – это нечто большее, чем зарабатывание денег. Но во многих процессах свою роль играет политика».

Ранее сообщалось, что изменения в Регби Чемпионшипе и Кубке Шести Наций могут быть пересмотрены не ранее 2020 года.