Меню
07 мая 2020 в 12:38

Иэн Фостер выбрал Кейна за то, что тот его раздражает

Иэн Фостер выбрал Кейна за то, что тот его раздражает
Фото: Фото Сэма Кейна пополнило галерею классических силуэтных портретов капитанов «Олл Блэкс» (с) Phil Walter/Getty Images

Главный тренер «Олл Блэкс» рассказал, как решал, кто станет новым капитаном «Олл Блэкс».

 

«Первый вопрос, на который нужно ответить – является ли Кейн тем человеком, который нужен сборной здесь и сейчас? Да мы уверены, что это тот самый парень. Для того, чтобы это понять, нужно оценивать картину в целом, учитывая необходимость сохранить преемственность. В его возрасте еще все впереди, но я хотел бы верить в то, что он будет справляться с этой работой многие годы. Он отлично подготовлен физически и умеет налаживать прямой контакт с другими игроками. Это тот тип игроков, который будет вести «Олл Блэкс» в ближайшие три-четыре года», – поделился Фостер своей оценкой Сэма в проекте The Breakdown на Sky Sport.

 

При этом, по словам Иэна, решение назначить Кейна штатным капитаном вызревало довольно долго:

«Поначалу это была просто интуиция. У нас есть много замечательных лидеров. Но речь ведь идет не о том, чтобы подобрать человека, который может справиться с такой работой, а о том, чтобы найти подходящего для нее идеально. К Сэму относятся с большим уважением на тренировках – он очень усердно трудится. Он настоящий боец, ему нравится размышлять об игре, о расположении регбистов на поле. Ему нужна полная ясность в любой ситуации. Он часто приходит и задает много вопросов, бросая тем самым мне вызов. И это время от времени раздражает. Но я думаю это именно то, чего мы хотим от шкипера».

«Я думаю, что он станет выдающимся капитаном», – подытожил Фостер.

 

После таких дифирамбов неплохо освежить в памяти, как играет Кейн, на счету которого уже 68 матчей за «Олл Блэкс».