Меню
12 мая 2020 в 15:03

Новая Зеландия намерена отказаться от осенних тестов

Новая Зеландия намерена отказаться от осенних тестов
Фото: Повторение полуфинала Кубка мира, похоже, откладывается (с) GETTY IMAGES

Это решение может обернуться потерями более чем 20-ти миллионов фунтов стерлингов для Англии, Уэльса и Шотландии, сообщает therugbypaper.co.uk.

Такой шаг со стороны руководства новозеландского регби основан на заявлении премьер-министра страны Джасинды Ардерн, которая сказала, что «границы будут закрыты для международного сообщения в течение длительного времени».

Эта новость следует за заявлением исполнительного директора Английского регбийного союза Билла Суини, который оценил потери англичан от последствий коронавируса в 107 миллионов фунтов стерлингов в течение следующего года. По мнению его коллеги из Уэльса Мартина Филлипса, «красные драконы» могут потерять около 50-ти миллионов фунтов стерлингов.

Англия - Новая Зеландия рекламируется как «один из самых ожидаемых матчей года», на фоне реванша киви за поражение в полуфинале Кубка мира-2019. В дополнение к 10 миллионам фунтов стерлингов потерь от продажи прав на трансляции, хозяева потеряют гарантированный доход от продажи билетов на 82-тысячный «Твикенхем».

Вместо вояжа в Европу новозеландцы планируют провести серию матчей с участием своих франшиз «Супер регби», а затем серию из четырёх тестов с Австралией без болельщиков. Этому способствует решение правительства НЗ создать транс-тасмановский «пузырь», в границах которого будет разрешено перемещение без каких-либо ограничений.