Меню
17 мая 2020 в 10:10

Хорошо посидели, пацаны!

Хорошо посидели, пацаны!
Фото: Алекс Гуд праздновал завоевание Кубка Чемпионов в полном облачении «Сарацинс». Три дня! © Instagram/ Mako Vunipola

Встречи товарищей по команде, которые зашли слишком далеко.

 

А во всем виноват был он, алкоголь. Может быть, именно поэтому переход регби на профессиональные рельсы случился так поздно – никто просто не хотел отказываться от веселых кутежей?

 

Греиг Леидлоу и Финн Расселл обмывают Кубок Калькутты, 2018

Дело было в 2018 году. Десятилетие шотландцы находились на задворках турнира. А когда в феврале «чертополохи» вдруг выиграли более-менее престижный трофей Кубка Шести Наций, победив англичан, то грех было не отпраздновать, правда? Остается только понять и простить…

 

Мартин Кастроджиованни и его маленькая ложь, 2016

До этого столб отпросился у «Расинга» с финала Кубка Чемпионов. Его команда должна была играть против «Лестера». Кастро сказал, что ему нужно срочно поехать в Аргентину из-за неотложных семейных обстоятельств.

А потом в Интернете появились снимки, где видно, как он веселится со Златаном Ибрагимовичем в Лас-Вегасе. Врунишка! С другой стороны, чего не скажешь ради знатной гулянки.

 

Веселье по-королевски, 2007

Оказывается, что принцы тоже не дураки потусить. Речь идет о Уильяме и Гарри. При чем для этого вовсе не нужна победа – можно праздновать и поражение. Как на финале Кубка мира в Париже. «Розы» проиграли «Спрингбокс» (6:15), но не выкидывать же им было выпивку? Попойка длилась больше суток.

 

Выпьем за любовь, 2006

Ронан О’Гара славно повеселился в дублинском ночном клубе «Коппер Фейс Джекс» перед игрой с Австралией. И даже успел завести приятное знакомство. Хотя дома его ждала новоиспеченная жена…

 

«Алые Розы» против лилипутов, 2011

Сборная Англии была настолько поглощена Кубком мира, что решила развеяться на шоу «Безумных карликов» в Квинстауне. Между великанами и коротышками завязалась потасовка. Хотя эту историю не обсуждал в свое время только ленивый, капитан англичан Майк Тиндолл ни о чем не жалеет.

«Наша команда чего только не делала, но ни один из нас не швырял лилипутов», – сказал регбист.

«Это был хороший вечер. Мы с ребятами и болельщиками веселились, как могли».

 

Небольшой конфуз Билли, 2017

В марте, несмотря на проигрыш Ирландии в Дублине, англичане стали победителями Кубка Шести Наций. Естественно, весь состав сборной вместе с женами и подружками собрался в местном клубе для празднования.

После этого растрепанный столб Билли Вунипола не смог сесть в такси самостоятельно. Затуманенный взор, расстегнутая рубашка и ткань, прикрывающая брюки в области бедер… Билли все еще выглядел смущенным, когда выписывался из шикарного отеля «Конрад» на следующий день.

 

Хмельной форсаж, 2010

Дело было после победы Уэльса над Шотландией в Кубке Шести Наций. Восьмой «Драконов» решил на радостях угнать из отеля, где жила команда, багги для гольфа и беззаботно мчать на нем по трассе. В итоге угонщика остановила полиция и предложила подуть в трубочку. Позже офицеры признались, что это был самый провальный тест на трезвость водителя, который они видели.

После инцидента Энди лишили на полтора года водительских прав и выдворили из сборной за «неподобающее поведение». Больше в Кубке Шести Наций он никогда не участвовал.

 

Спортивная закалка, 2019

У игрока «Сарацинс» Алекса Гуда выдалась бомбическая суббота – он завоевал свой третий Кубок Чемпионов и сразу же стал лучшим игроком года на просторах Европы. Понятное дело, что фуллбэку захотелось отметить этот триумф с особым шиком. Двое суток Гуд произносил тосты в полном облачении, в котором он бегал на финале, и с капой, засунутой в носок.

Хотя матч состоялся в субботу, в понедельник Алекс был все в том же наряде, в тех же бутсах и сам такой же «нардяный». При этом он как-то умудрялся даже отмечать в Твитере все свои локации.

 

Анна Желязкова

Читайте также:
Кристофер Дженкинс: «Спортсменам лучше спать самим в отдельной кровати»
Тяжело в учении – легко в бою
15 самых толстых регбийных кошельков
Бородатые женщины на трибунах «Скарлетс»