Меню
30 мая 2020 в 12:34

Натан Бомбрис: «Дейв Ренни окажет позитивное влияние на «Валлабис»»

Натан Бомбрис: «Дейв Ренни окажет позитивное влияние на «Валлабис»»
Фото: Натан Бомбрис (С) Glasgow Warriors

Rugger.info обратился к управляющему директору «Глазго Уорриоз» Натану Бомбрису с просьбой ответить на пару вопросов относительно перспектив Ренни в Австралии.

 

Мистер Бомбрис, Дейв проработал с «Воинами» три сезона и показал впечатляющий результат – клуб пробился в полуфинал ПРО 14 в сезоне 2017/2018, а в прошлогоднем финале уступил всего три очка «Ленстеру». За счёт чего, на Ваш взгляд, достигнут успех?

- Дейв действительно провел великолепную работу в Глазго. Он решительный тренер и под его руководством молодые игроки получили шанс развить свои способности. К тому же Дейв, как мне кажется, привнес некий позитив в матчи нашей группы.

 

Появление в сборной Шотландии Скотта Каммингса, Мэтта Фагерсона, Адама Хастингса, Сэма Джонсона, Кайла Стейна это результат работы Ренни?

- Я бы даже сказал, что в каком-то смысле, он стал жертвой собственного успеха, потому что большое количество наших молодых игроков выступали на Кубке мира в Японии. Ему пришлось серьёзно «поломать голову», чтобы в их отсутствие команда добивалась поставленных результатов.

 

Как Вы думаете в Австралии Ренни продолжит свою политику и сделает ставку на омоложение состава «Валлабис»?

- Извините, но я не вправе это комментировать. Вместе с тем, я полагаю, что он окажет позитивное воздействие на австралийскую команду. Наш клуб желает ему самого наилучшего.

 

Беседовал Александр Скрамник

 

Читайте также:
В чей карман текут регбийные деньги?
У лучших мам в мире вырастают… регбисты!
Валерий Морозов: «Сейл» и Красноярск – небо и земля»
Рекомендации World Rugby: как гора родила мышь!