Меню
30 июля 2020 в 15:51

World Rugby принял окончательное решение по календарю 2020

World Rugby принял окончательное решение по календарю 2020

Исполком организации утвердил рамки осеннего тестового окна.

 

Оно откроется 24 октября и закроется в первую неделю декабря. В этом промежутке доиграют мужской и женский Кубки Шести Наций 2020 (24 и 31.10) а затем, после недельной паузы пройдут четыре тестовые недели подряд.

Исключением стал Регби Чемпионшип, сроки которого утверждены с 7 ноября по второй уик-энд декабря. Причём если из-за карантинных ограничений будет невозможно организовать полноценный турнир, предполагается, что его проведут по сокращенной программе, а все матчи примет Новая Зеландия.

«Глобальная пандемия COVID-19 оказала беспрецедентное влияние на общество и спорт», - отметил председатель World Rugby Билл Бомонт.  «На протяжении всего этого периода все заинтересованные стороны стремились наилучшим образом защитить интересы международного и клубного регби, а также игроков».

«Этот график составлен и одобрен в интересах игроков и болельщиков. Это важный шаг в поддержке регбийных союзов, который позволит смягчить финансовые последствия пандемии и оптимизирует выход нашего спорта из карантина.

«Все ждут этих матчей. Я бы хотел поблагодарить союзы, организаторов международных и клубных соревнований и игроков за их вклад и болельщиков за их терпение. Все мы стремимся к тому, чтобы международное регби снова заработало», - заключил Бомонт. 

Какие матчи помимо Кубка Шести Наций и когда они будут сыграны - пока неизвестно.