Меню
23 сентября 2020 в 07:38

Наставник «Пум» Марио Ледесма: «Мы будем немного «заржавевшими»

Наставник «Пум» Марио Ледесма: «Мы будем немного «заржавевшими»
Фото: Марио Ледесма смотрит на коронавирус как на врага (с) Brook Mitchell

Тренер аргентинской сборной рассказал, как команда готовится к Регби Чемпионшипу в Австралии и как на подготовку и состояние игроков повлияла вспышка Covid-19.


Сейчас «Пумы» тренируются в Уругвае - на родине пока еще достаточно высокий уровень опасности. Что же вспышке в стане самой сборной (за последние несколько недель зарегистрировано как минимум 15 случаев в том числе и у самого Ледесмы - прим.), то тут Марио только развёл руками: «У меня все в порядке, каких-то симптомов не было. 99% наших игроков и сотрудников тоже в порядке. Только у одного заболевшего месяц назад появились симптомы, у всех остальных, у кого был обнаружен коронавирус, болезнь протекала бессимптомно. И это странно, что у нас так много случаев, когда вирус никак не проявлялся. Потому как некоторые наши парни вместе делили матэ, купались в одной ванне, в итоге один заболел, другой - нет. Три-четыре таких момента было».


Аргентинцы готовятся к предстоящему турниру (с) UAR

Сейчас команда проходит тестирование каждые три дня. За 72 часа до вылета в Австралию (планируется на начало октября - прим.) будет еще одна проверка, и Ледесма заверил, что риск обнаружения вируса будет невелик: «Ждать, когда все выздоровеют, мы не можем, это будет вечно. И лететь в Австралию двумя рейсами - тоже. Не можем пойти на такой риск».    


По прилету в Австралию аргентинцы снова пройдут проверку, они смогут тренироваться с первого дня после приземления, но отдельно от всех - место пока еще не определено.


Что же до физической формы команды, то Ледесма не делал из этого секрета: «Мы точно будем «заржавевшими» по прилету, но уверяю вас, наберем форму на протяжении чемпионата, а к его старту будем готовы и физически, и морально. Нам просто надо сыграть. Ребята по четыре месяца сидели на самоизоляции, это очень тяжело психологически, им нужно выйти на поле, не только ради Аргентины, но и прежде всего, для самих себя. Все осознают, насколько они соскучились по регби». 



Читайте также:


В сборной Аргентины ещё три зараженных COVID-19
Англия откладывает возвращение фанатов на стадионы
Джо Марлер: «В мире регби я был вымышленным персонажем»