Меню
24 сентября 2020 в 14:50

Новая Зеландия может саботировать матч против Австралии в Регби Чемпионшипе

Новая Зеландия может саботировать матч против Австралии в Регби Чемпионшипе
Фото: Новая Зеландия в бешенстве от календаря Регби Чемпионшип (с) Rugby.com.au

Новозеландское регби гневно отреагировало на недавно обнародованное расписание турнира Четырех наций, который пройдет в ноябре-декабре.

 

Мало того, представители «Олл Блэкс» обвинили своих коллег из Австралии и Sanzaar в сговоре и нарушении всех договоренностей. Все дело в том, что свой последний матч в Регби Чемпионшипе новозеландцы проведут 12 декабря. Это означает, что регбисты «Олл Блэкс» просто физически не смогут отбыть 14 дней обязательного карантина по возвращению домой до Рождества. У многих игроков молодые семьи, которым придется наслаждаться праздником без своих отцов. Ранее из-за этого уже разгорался скандал, обросший разного рода слухами.

 

Сейчас же исполнительный директор Новозеландского регбийного союза Марк Робинсон официально заявил, что между ним, австралийским коллегой и представителем Sanzaar была некая договоренность о том, что «Олл Блэкс» сыграют свой последний матч 5 декабря. Но все вышло иначе. Ситуация зашла в тупик.

 

Между тем, в Новой Зеландии рассматривают несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Один из них – пропуск последнего матча против Австралии в Сиднее и техническое поражение.

 

 

Читайте также: 

Новый коронавирусный удар по австралийскому регби

Наставник «Пум» Марио Ледесма: «Мы будем немного «заржавевшими»