Меню
28 сентября 2020 в 16:33

Рождество без родных: «Олл Блэкс» после Регби Чемпионшипа придется посидеть в карантине 

Рождество без родных: «Олл Блэкс» после Регби Чемпионшипа придется посидеть в карантине 
Фото: Будет ли эта встреча, и если да, то когда, неизвестно (с) Getty Images

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн не будет делать исключения для национальной сборной.


«Есть и другие люди, которые не захотят застрять в карантине. Но такова реальность. Не думаю, что All Blacks чувствовали бы себя комфортно, если бы мы создали для них другой режим», - заявила госпожа Премьер-министр в интервью одной из новозеландских радиостанций.


Дело в том, что последний матч «Олл Блэкс» на Регби Чемпионшип намечена на 12 декабря, как раз с хозяевами турнира, Австралией. И по «коронавинусным» законам Новой Зеландии, игрокам придется провести две недели в карантине, т.е. - до 27 декабря. Поэтому отметить рождественские праздники с семьями у регбистов не получится.


Новозеландцы даже угрожали устроить демарш и отказаться от последнего матча против австралийцев. Тем более, что ранее была договоренность, что сборные сыграют друг с другом 5 декабря. Но пока каких-либо других официальных комментариев на эту тему нет.


За «Олл Блэкс» вступился наставник «Валлабис» Дэйв Ренни. «Было бы лицемерием с нашей стороны не поддержать Новую Зеландию… Это то, что мы хотим. Год был тяжелый для всех, ребята уезжают из дома надолго, впрочем, как и все остальные», - заявил тренер австралийцев. 



 

Читайте также:

 

Майкл Чейка поможет «Пумам» на Регби Чемпионшип

Новый коронавирусный удар по австралийскому регби

Австралийские сборники поделятся деньгами с товарищами из Супер Регби

Ричи Моунга и Иэн Фостер опровергли слухи о нежелании игроков «Олл Блэкс» ехать в Австралию