Меню
10 октября 2020 в 14:43

ЮАР могут не сыграть в Регби Чемпионшипе

ЮАР могут не сыграть в Регби Чемпионшипе
Фото: Возможно южноафриканцы опасаются рекордных поражений от тренированных соперников (с) Getty Images

Настоящая бомба может взорваться в регбийном мире.

 

Сегодня на сайте SA Rugby вышло официальное заявление следующего содержания:

«Спрингбокс» предстоит защита титула в Регби Чемпионшип, но для этого необходимо преодолеть несколько препятствий. Правительство ЮАР отменило запрет на участие национальных команд в международных соревнованиях неделю назад и опубликовало соответствующие инструкции. За разъяснениями, касательно этих инструкций SA Rugby обратилось в Министерство спорта ЮАР. Окончательное решение по участию «Спрингбокс» в Регби Чемпионшипе будет принято в начале следующей недели» – заявили в SA Rugby.

Из сообщения понятно, что в ЮАР еще не решили будут они играть в стартующем через три недели в Австралии Регби Чемпионшипе.

Возможно, в стане «Спрингбокс» опасаются, что их команда не сможет на равных соперничать с командами Австралии, Новой Зеландии и Аргентины. Игроки «Валлабис» и All Blacks находятся в хорошем игровом тонусе, в их странах уже провели внутренние соревнования Супер регби, в то время, как южноафриканская часть турнира стартовала лишь вчера. А для сборной последним матчем до сих пор является финальная игра Кубка мира 2019, где они со счетом 32:12 обыграли сборную Англии.

Если «Спрингбокс» снимутся с турнира – это станет мощным ударом по всей структуре Южного полушария и по SA Rugby в частности. Ведь после всех перипетий коронавирусного сезона отношения ЮАР с остальной частью SANZAAR дружественными назвать никак не получается.

 

Читайте также:

Армия, тюрьма, походы - или как сплотить спортсменов

«Зеленые» оказались сильнее «Золотых»

Анонс: Супер Регби Анлокед, 1-й тур. Чего ожидать?