Меню
26 октября 2020 в 17:05

Окончание Кубка Шести Наций и старт Регби Чемпионшипа

Окончание Кубка Шести Наций и старт Регби Чемпионшипа
Фото: Австралия против Новой Зеландии. Продолжение... (С) All Blacks

Последняя неделя октября порадует болельщиков мощной порцией международного регби, а также возвращением дуэли «Валлабис» - «Олл Блэкс».

 

Австралия – Новая Зеландия
31 октября. Сидней. Стадион «АНЗ». Начало в 10:45 по Киеву, 11:45 по Москве, 12:45 по Тбилиси.

Старт Кубка Трёх Наций (он же Регби Чемппионшип) и вновь вечное противостояние непримиримых друзей-соседей. После того, что подопечные Иэна Фостера сделали с «Валлабис» в Окленде, у «кенгуру» нет иного выхода, кроме как реабилитироваться на глазах собственной публики. В противном случае австралийцы рискуют проиграть собственный домашний турнир и уж точно вновь отдадут заклятым врагам Бледислоу Кап.

 

Уэльс – Шотландия
31 октября. Лланелли. «Парк у Скарлетс». Начало в 16:15 по Киеву, 17:15 по Москве, 18:15 по Тбилиси.

Валлийцы выше четвёртого места уже не поднимутся, а вот шотландцы в случае победы почти наверняка гарантируют себе место в тройке. Безусловно, победа над Грузией это хорошо, но реальная сила «Чертополохов» будет видна в Лланнели. Валлийцы, проиграв французам второй раз в 2020-м году, не имеют права оплошать в родных стенах. Что-что, а домашнее фиаско от Шотландии может серьёзно пошатнуть кресло под Уэйном Пиваком.

 

Франция – Ирландия
31 октября. Париж. «Стад де Франсе». Начало в 22:10 по Киеву, 23:10 по Москве, 00:10 по Тбилиси.

Финал Кубка Шести Наций, который…может подарить титул Англии. Практически не приходится сомневаться в том, что «Алые Розы» увезут максимум очков из Италии, по сему ирландцам и французам придётся рвать жилы дабы завершить турнир на первом месте. «Клеверные» с четырнадцатью очками пока выше всех, но в этом году ещё ни одна сборная на побеждала на «Стад де Франс». У «Ле Блё» на один турнирный бал меньше, чем у Ирландии, но им для завоевания титула нужна победа с бонусом, так как, вновь-таки, вряд ли Англия допустит осечку в Риме.

 

Уругвай – Испания
1 ноября. Монтевидео. «Эстадио Чарруа». Начало в 21:00 по Киеву, 08:00 по Москве, 09:00 по Тбилиси.

Единственно верный способ для европейских сборных второго эшелона сохранить игровую форму в отсутствии матчей под эгидой Rugby Europe – это проводить тесты. Испанцы договорились о двух дуэлях с Уругваем и с этим решением точно не прогадали. В каком состоянии «львы» - пока неизвестно, зато понятно, что «чибисы» не в лучших кондициях. Без ряда ключевых исполнителей уругвайцы провалили домашний Регби Чемпионшип Америки, став лишь третьими. Как бы там ни было, в условиях глобальной пандемии команды всё же смогут проверить себя в боевых условиях.

 

Также не этой неделе болельщиков ждут очередные туры ПРО-14, ТОП-14, Диди-12, а также матчи Высшей лиг России и Украины, плюс Супер Регби Анлокд. Детальнее смотрите в разделе Расписание.