Меню
01 декабря 2020 в 13:20

Матера опозорен и больше не капитан

Матера опозорен и больше не капитан
Фото: Пабло Матера (С) Getty Image

Пабло вместе с Гвидо Петти и Сантьяго Сочино дисквалифицирован на две недели за расистские высказывания.

 

Оказалось, что в период с 2011 по 2013 год Матера пренебрежительно высказывался о представителях других рас. В частности, в одном из твитов он написал буквально следующее: «Южная Африка, детка! Наконец-то, я уезжаю из этой страны, где полно чёрных… Ой!». Еще в нескольких постах аргентинец говорил о «наезде на черных» своей машиной, а также пренебрежительно отзывался о боливийцах и парагвайцах.

Интересно, что все эти твиты были удалены, но вдруг, как по мановению волшебной палочки, всплыли в сетях…

Предполагается, что тем самым, анонимные болельщики Аргентины наказали свою команду за недостойное памяти Марадоны поражение, и незначительное уважение к великому аргентинцу – «Лос Пумас» вышли на матч против Новой Зеландии всего лишь в траурных повязках, а «Олл Блэкс» посвятили Марадоне регбийку с номером «10».

Негодование, к слову, было столь большим, что Матере пришлось извиняться за то, что его команда «проиграла» Новой Зеландии не только матч, но и… демонстрацию уважения к Марадоне. Хотя, как по мне, нельзя называть Великим человека, который забил рукой англичанам, выбил мяч рукой из ворот в матче против СССР, наркоманил, пил, бузил, обвинялся в педофилии, и неоднократно публично унижал людей...

Какой он, извините, великий... Неординарный, разве что... Великие это Пеле, Круиф или Кройф, Месси, если хотите... МакКоу, Картер и Уилкинсон - великие! Но, точно не Марадона.  

Простите за это небольшое отступление и вернёмся к Матере. Так вот, он конечно же повинился за ошибки молодости: «Сегодня я должен взять на себя ответственность за то, что сказал девять лет назад. Мне очень стыдно! Приношу свои извинения всем тем, кто был оскорблен зверствами, которые я написал. Мне также жаль мою команду и мою семью за то, что они переживают сейчас... и спасибо за поддержку людям, которые любят меня».

 

Александр Скрамник
По материалам зарубежных СМИ

 

Читайте также:

Во что у нас играют?

Джонни Мэй боится высоты, ненавидит людей, которые мусорят, и пригласил бы на ужин Трампа

Нкулулеко Ндлову: «Для меня было бы честью и исполнением мечты сыграть за сборную России»

Головная боль австралийского регби