Меню
23 декабря 2020 в 14:22

Официально: Энди Маринос возглавил Регби Австралии

Официально: Энди Маринос возглавил Регби Австралии
Фото: От главы SANZAAR, к руководству ARU − не рость, но и не понижение (С) Mark Metcalfe/Getty Images

Слухи о возможном переходе экс-босса SANZAAR «с понижением» на пост генерального директора ARU полностью подтвердились.

 

О назначении 48-летнего спортивного менеджера сообщил официальный сайт Австралийского регбийного союза.

В кресле генерального директора он сменил Роба Кларка, призванного в качестве кризис-менеджера сразу после отставки Раэлин Касл.

Вступая в должность Маринос, в числе приоритетов, назвал продвижение заявки Австралии на проведение Кубка мира 2027: «За последние шесть-восемь месяцев в жизни нашей игры произошли серьезные изменения. Я с оптимизмом и радостью воспринял предложение поработать с Австралийским регбийным союзом, поскольку он движется в новом, позитивном стратегическом направлении.

У нас есть новый вещатель – Nine Entertainment Co, заявка на Кубок мира 2027, на горизонте уже виднеется турне «Британских и Ирландских Львов». Появились новые форматы соревнований, разработан захватывающий календарь «Валлабис». Кроме того мы с нетерпением ждем выступления наших семерочников на Олимпийских играх, а «Валларус» – на Кубке мира».

За плечами у Энди Мариноса богатая и причудливая биография. Уроженец Зимбабве он успел поиграть и за «Стормерс» в ЮАР, и за «Драгонс» в Уэльсе. Живя в Ньюпорте он натурализовался и успел отыграть 8 матчей в регбийке «Красных Драконов». В качестве спортивного менеджера работал исполнительным директором «Драгонс», входил в совет Валлийского регбийного союза, возглавлял отдел по коммерции и маркетингу Южноафриканского регбийного союза, а прежде чем возглавить SANZAAR исполнял обязанности управляющего директора SARU.

 

Само собой слова о «понижении», не более чем ирония. В условиях кризиса Супер Регби влияние SANZAAR резко упало.

 

Читайте также:

Гиорги Немсадзе: «Мы движемся вперед, но недостаточно быстрыми темпами»

Кто и зачем хочет уничтожить «Фили»