Меню
12 марта 2021 в 11:56

Александр Янюшкин: «У команды не лучшая форма»

Александр Янюшкин: «У команды не лучшая форма»
Фото: Александр Янюшкин пока недоволен кондициями игроков (С) РК Локомотив-Пенза

Главный тренер пензенского «Локомотива» подвёл итоги сборов в Турции и пояснил причины поражений от «Енисея-СТМ»:

«К сожалению, после сбора в Саранске и до отъезда в Турцию мы были очень ограничены в своих возможностях, а спустя всего три дня после прибытия на место, первого марта, уже вышли на игру против «Енисея-СТМ». Допустили слишком много ошибок, а соперник, приехавший раньше, выглядели очень хорошо по всем ключевым показателям. Тогда нас хватило на первый тайм, который мы проиграли со счётом 28:14, причём положили хорошие попытки. Тем не менее, эта встреча уже дала возможность оценить свои силы, увидеть ошибки, которые нужно исправлять.

Вторая игра позволила попробовать в деле молодых регбистов. В частности, вышел на поле нападающий Богдан Киреев. Он прибыл в «Локомотив» в июле прошлого года, всё это время набирал физические кондиции и в будущем должен помочь нам во второй линии. Сыграли Виктор Тельнов, Максим Гумнов, Кирилл Коняхин, Влад Исаев, которые смогли ощутить, что это такое – играть против «Енисея».

В принципе, на исход обоих тест-матчей с красноярцами повлияла недостаточная дисциплинированность. Встречи обслуживали квалифицированные судьи, которые к нарушениям относились строго – так же, как будут относиться и в чемпионате. А мы за два матча получили четыре жёлтые карточки. Это слишком много. Команда, ставящая своей целью бороться за призы, не может позволять себе такого. Но в Турции мы выполнили главные задачи – получили игровую практику с хорошим соперником и поработали на земле.

Что касается формы команды в целом, то она пока не лучшая. Но первый матч через полтора месяца, и мы надеемся, что вместе с нашим тренером по физической подготовке как раз к началу мая удастся вывести команду на пик».

 

Читайте также:

Александр Первухин: «Команды, вышедшие в плей-офф Чемпионата России, оказались в разных условиях»

«Локомотив» сыграет ещё один тест с «Енисеем»

Рамиль Гайсин - главная надежда сборной России в отборе на Кубок мира во Франции

Владислав Лазаренко: Коллекции целые - не биты, не выпиты, хоть музей открывай