Меню
06 марта 2022 в 13:29

Расси Эрасмус настаивает, что его подставили

Расси Эрасмус настаивает, что его подставили
Фото: Расси настаивает, что не был виноват в сливе видео (С) Reuters

Расси Эрасмус снова заявил, что не выкладывал в публичный доступ видео со своим знаменитым разбором действий арбитра первого матча серии с Британскими и Ирландскими Львами:

 

«Люди думают, что я слил то видео. Но я этого не делал. Кто сливает такое в сеть? Зачем мне ломать свою карьеру, делая это?»

По словам Эрасмуса, он записал свои комментарии, так как безуспешно пытался получить объяснения от судьи Ника Берри: «Я решил, что единственный способ получить разъяснения, прислать это видео, которое теперь увидел весь регбийный мир. Я часто посылаю такие видео после матчей. Для меня это обычное дело. Я делал подобное на Кубке мира 2019 года, и все было в порядке. Это хороший способ объяснить и обсудить моменты, которые того требуют.

Так зачем мне выкладывать это видео в публичный доступ, если я никогда так не делал с другими записями? Я просто отправил его Жоэлю Жютжу и Джо Шмидту в World Rugby, судье Берри, моему руководителю, главному тренеру и своим игрокам».

Как рассказал Расси, первые 35 просмотров видео были из Австралии: «Как так? С какой стати я должен был сливать это кому-то в Австралии? Все так получилось, и я вдруг стал для всех злодеем. Это просто бессмысленно».

 

Читайте также:

В ЮАР решили активнее развивать женское регби

Расси Эрасмус возвращается к работе

Вечерний Раггер: Новая радость Эрасмуса

Расси Эрасмус отказался от апелляции на вердикт World Rugby