Меню
18 апреля 2022 в 17:17

Для «Олл Блэкс» нашли нового тренера

Для «Олл Блэкс» нашли нового тренера
Фото: Леон Макдональд (С) Getty Images

Интересно, что и нынешний наставник пока что никуда не собирается

 

Последние результаты «Блюз» в Супер Регби, в частности первая с 2004 года гостевая победа над «Крусейдерс», породили дискуссию о том, что наставник оклендцев Леон Макдональд должен возглавить сборную Новой Зеландии после Кубка Мира 2023.

 Макдональд принял «Блюз» в 2019-м году, тогда команда обитала внизу турнирной таблицы Супер Регби. С тех пор, под его руководством оклендцы резко прибавили в результатах и даже выиграли первый за 18 лет трофей — Супер Регби Транс-Тасман. 

Сейчас «Блюз» возглавляют турнирную таблицу турнира. А если учесть, что впереди команде предстоят матчи против австралийских клубов, то можно предположить, что такой расклад останется.

Преображение «Блюз» все напрямую связывают с фигурой главного тренера. Поэтому, болельщики и эксперты, активно прочат Макдональду место главного тренера сборной Новой Зеландии. Даже то, что Скотт Робертсон, другой претендент на заветный пост, выстроил в «Крусейдерс» целую команду-династию, сейчас, кажется, никого не волнует. 

Самое интересное, что нынешний наставник «Олл Блэкс» Иэн Фостер уходить с поста никуда не собирается, а NZRU четко дали понять, что о смене рулевого национальной команды задумаются только в случае провала на Кубке Мира.

 

Читайте также:

Пабло Матера не собирается возвращаться во Францию

Тренер женской сборной Новой Зеландии подал в отставку

Израэль Фолау мечтает сыграть против «Валлабис»

Домашнее поражение «крестоносцев» и результативный пир в Мельбурне