18 сентября 2022 в 11:27

Суперкубок Европы. Второе поражение «Батуми» и сокрушительное фиаско бельгийцев

17 сентября завершился первый игровой день второго раунда Rugby Europe Суперкубка Европы.

«Романия Вулвз» со второй попытки порадовали собственных болельщиков. После поражения от «Тель-Авив Хит» подопечные Сосене Анеси одолели «Батуми», хотя также близки к проигрышу. «Волки» открыли счёт с пенальти (3:0), но уже к получасу встречи чемпион Грузии повёл в счёте 15:3. Однако ещё до перерыва румынская франшиза попыткой сократила разрыв, а уже во втором тайме набрала ещё 27 очков, на что у гостей ответа не нашлось.

«Романия Вулвз» (10) 37:15 (15) «Батуми»

Во втором матче дня интриги не было вовсе. Португальские «Лузитануш» проехались катком по бельгийским «Брюссель Девилз», отгрузив сопернику пятнадцать (!) безответных попыток.

«Лузитануш» (45) 95:0 «Брюссель Девилз»

18 сентября состоятся матчи «Кастилья и Леон Иберианс» (Испания) - «Дельта» (Нидерланды) в 13:00 по Киеву и Москве, 14:00 по Тбилиси, а таккже «Блэк Лайон» (Грузия) - «Тель-Авив Хит» (Израиль) в 15:30 по Киеву и Москве, 16:30 по Тбилиси.