Меню
27 апреля 2023 в 08:56

Скотт Робертсон воссоединится в «Олл Блэкс» с Леоном Макдональдом

Скотт Робертсон воссоединится в «Олл Блэкс» с Леоном Макдональдом
Фото: Скотт Робертсон и Леон Макдональд снова будут работать вместе (с) Getty Images

После пяти лет профессиональной разлуки два специалиста вновь будут работать вместе.

 

Скотт Робертсон после Кубка Мира сменит Иэна Фостера на посту главного тренера сборной Новой Зеландии. Об этом известно уже давно, а вот полный состав его тренерского штаба до недавних пор оставался загадкой. Вчера же NZRU выступило с заявлением, где рассказало с кем в команде будет работать новый тренер.

В целом, управленческий состав изменился не сильно. Однако, одна новая фигура в «Олл Блэкс» все же появится. И это будет нынешний главный тренер «Блюз» Леон Макдональд. Специалиста еще не так давно рассматривали в качестве самостоятельного главного тренера сборной Новой Зеландии, однако выбор пал все же на Робертсона. 

Леон Макдональд и Скотт Робертсон уже работали в одном тренерском штабе. Оба специалиста пришли в «Крусейдерс» в 2017-м году. Именно, с того сезона «крестоносцы» никому не отдают титул Супер Регби. В паре специалисты проработали до 2019 года, когда Макдональд принял бразды правления «Блюз» и за короткий срок сделал команду главным соперником «Крусейдерс» Робертсона. Теперь же два тренера снова воссоединятся в одной команде.

 

Читайте также:

Иси Наисарани очень захотел на Кубок Мира и уже прилетел в Австралию

Экс-капитан сборной Шотландии объявил о завершении карьеры

Аарон Шинглер завершит карьеру вслед за Джошем Навиди

Сэм Дэвис продолжит карьеру в «Гренобле»