22 июля 2023 в 13:40

Фиджи и Самоа стартовали с побед в Кубке Тихоокеанских Наций

Первый тур выдался богатым на интриги.

В первой встрече между собой сошлись пятикратные обладатели трофея Фиджи и Тонга. Матч начался для номинальных гостей с жёлтой карточки вкупе со штрафной попыткой. Фиджийцы смогли совершить еще три заноса, а вот тонганцы отметились лишь двумя. Второй тайм был менее результативным. Команды обменялись попытками, а итоговый результат на табло застыл на отметке 36:20.

Фиджи (26) 36:20 (15) Тонга

Второй поединок дня вылился в настоящую спортивную драму. Противостояние Японии и Самоа оказалось по истине горячим. Первый тайм закончился со счётом 10:10. Были в нем и две попытки, и штрафные, и жёлтая карточка у Самоа, и даже красная у Японии. Во второй половине игры, лишённые одного регбиста «Храбрые Цветки» уповали на штрафные, коих набралось четыре. А вот самоанцы занесли две попытки с реализациями и вырвали победу в очень непростом поединке.

Япония (10) 22:24 (10) Самоа

Янник Брю: «Точно знаем, что грузинское регби находится на пути к стремительному подъёму»