Меню
08 сентября 2021 в 17:01

Вермулен вернулся в состав сборной ЮАР и сыграет с австралийцами

Вермулен вернулся в состав сборной ЮАР и сыграет с австралийцами
Фото: Вермулен сыграет с австралийцами (С) SA Rugby

Дуэйн Вермелен выйдет в стартовом состав сборной ЮАР в матче против австралийцев в воскресенье — впервые с Кубка мира-2019.

 

Игрок был вызван в состав «Спрингбокс» еще в преддверии серии с Британскими и Ирландскими Львами в августе, но пока не выходил на поле. Он полностью восстановился после операции на лодыжке и готов играть. В строй также вернулись Фаф де Клерк, Хершел Янтьис и Марко ван Стаден.

Главный тренер сборной ЮАР Жак Ниенабер сделал 13 замен в составе команды по сравнению с последним матчем против аргентинцев: семь в стартовом и шесть на скамейке запасных. Пять замен касаются форвардов. Вермелен выйдет вместо Яспера Визе, Эбен Этзебет — вместо Марвина Орье, а первая линия будет состоять из Стивена Китсхоффа, Франса Малербе и Бонги Мбонамби.

Сбу Нкоси сыграет вместо Чеслина Колбе, получившего удар по ноге на тренировке, а де Клерк вернется в состав на замену Кобусу Рейнаху.

 

Основа: 1. Стивен Китсхофф, 2. Бонги Мбонамби, 3. Франс Малербе, 4. Эбен Этзебет, 5. Луд де Ягер, 6. Сийа Колиси (капитан), 7. Франко Мостерт, 8. Дуэйн Вермелен,

9. Фаф де Клерк, 10. Хандре Поллард,

11. Маказоле Мапимпи, 12. Дэмиан де Альенде, 13. Лукханио Ам, 14. Сбу Нкоси, 15. Уилли ле Ру.

Запасные: 16. Малколм Маркс, 17. Окс Нче, 18. Винсент Кох, 19. Марко ван Стаден, 20. Квагга Смит, 21. Яспер Визе, 22. Хершел Янтьис, 23. Дэмиан Уиллемс.

 

Читайте также: 

Дуэйн Вермулен готов к бою...

Вермёлен возвращается

Расси Эрасмус вернется к роли ватербоя

Сборные ЮАР и Аргентины прилетели в Австралию и сели на карантин