Меню
22 августа 2021 в 11:04

«Спрингбокс» готовы играть где угодно

«Спрингбокс» готовы играть где угодно
Фото: «В Англию? Да легко!» (С) Gallo Images

Сийя Колиси заявил, что сборная Южной Африки готова отправиться доигрывать Регби Чемпионшип туда, куда скажут.

 

После того, как правительство Новой Зеландии и руководство Новозеландского регбийного союза торпедировали текущий турнир, появилось сразу несколько вариантов его спасения от оверкиля. Один из них – всеми четырьмя сборными дружно отправиться в Великобританию, там спокойно (и с болельщиками на трибунах) доиграть турнир, чутка отдохнуть и со свежими силами начать Осенние тесты.

 

Другой – не ехать за тридевять земель киселя хлебать, а собраться в Южной Африке и играть пользуясь карантинно-турнирным опытом недавних гастролей Британских и Ирландских Львов. По словам Колиси – он и его товарищи согласны с каждым из этих вариантов, а также с любым другим: «Здесь, в Южной Африке, уже находятся две из четырех сборных. Мы бы предпочли остаться и продолжить турнир у себя на родине, но мы готовы играть где угодно.

 

Мы пропустили целый год международного регби, поэтому сейчас сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжать играть. Мы не знаем, как будет развиваться ситуация с вирусом в будущем, поэтому ценим возможности, которые есть здесь и сейчас. Мы находимся в привилегированном положении. В это время, когда люди теряют так много, в том числе свою работу, мы все еще можем играть. Мы не должны жаловаться и искать оправдания этим жалобам».

 

Браво. Аплодисменты. Сказано по делу, ёмко и с намеком на «Олл Блэкс», пеняющих на возникшие трудности. И все бы было хорошо, но еще свежи воспоминания о том, как из-за «жалующихся и оправдывающихся» южноафриканцев в прошлом сезоне Регби Чемпионшип превратился в Кубок Трех Наций. Почему-то тогда Колиси сотоварищи не рвались ехать и играть где угодно.

 

Читайте также:

Марк Робинсон: «Мы очень сочувствуем австралийцам»

Бывшие «валлаби» поддержали... «Закон Гито»

Дэйв Ренни чертовски зол

«Олл Блэкс» никуда не едут и никого не ждут