Меню
02 октября 2021 в 12:42

Австралийский кот поиграл с аргентинской мышью

Австралийский кот поиграл с аргентинской мышью

Подопечные Дейва Ренни добыли бонусную победу и забронировали серебро Регби Чемпионшипа 2021.

 

Итак, к старту поединка команды подошли в разных агрегатных состояниях: «оззи» на ходу и с хорошим настроением, а «пумы» мало того, что на последнем месте c нулем очков, так еще и потеряли перед отчетным матчем шестерых игроков во главе с Матерой, для которых Регби Чемпионшип закончился после глупого нарушения ковидного протокола. Тем самым все без исключения эксперты пророчили разгром дружины Ледесмы и, по правде говоря, все мои поиски контраргументов закончились ничем.

 

Первый тайм
После небольшой перестрелки аргентинцы пошли на руках и заработали штрафной: Бофелли так долго настраивался, что, видимо, перенастроился и промахнулся. Неудача соперника послужила сигналом к атакующим действиям хозяев: трехминутный навал закончился игрой вперед Таниелы Тупоу на границе гостевых 22-х, а буквально следом штрафным, уверенно забитым Купером.

Аргентинцы попытались было дёрнуться, но все их потуги беспощадно читались и пресекались подопечными Дейва Ренни. Видимо, по этой причине команды решили поиграть в футбол, и мы целую минуту с небольшим наблюдали мяч в воздухе, пока десятый хозяев не покончил с этим, выбив овального в аут.

Ближе к окончанию первой четверти хозяева устроили что-то типа затяжного штурма, но продвижение к чужим владениям закончилось очередной потерей мяча.

Вместе с тем, к этому отрезку обнаружилось тотальное преимущество «кенгуру» в стационарах: у подопечных Ледесмы не получалось ни в коридорах, ни в назначаемых схватках…

На 26-й минуте жёлтую схлопотал Лаванини и тут же Фаинга’а занес. Спустя семь оборотов секундной стрелки в гостевую зачетку после красивой атаки ворвался Келлоуэй. Что сказать… Великолепная реализация численного преимущества.

Под самый занавес аргентинцы организовали четырехминутный штурм форвардами: было все – и молы, и пик-н-драйвы, и схватки, и заходы в хозяйскую зачётку… В итоге навал завершился точным штрафным от Бофелли.

И пару слов ее величеству Статистике: Австралия прошла с мячом почти 300 метров, Аргентина – 85! При этом команды на двоих 25 раз сыграли ногой, совершили по пятьдесят захватов, разошлись вничью на земле, и по семь раз нарушили правила.

 

Второй тайм
Начался с попытки Кереви: Саму завершил классическую красивую атаку от рака с переводом мяча на веер. Купер промахнулся с подставки, а табло высветило бонус пойнт для хозяев. К этому событию у меня окончательно сложилось мнение о том, что делают на поле австралийцы – они играют с аргентинцами в кошки-мышки, добросовестно исполняя роль хитрого хищника. «Валлабис» вроде как позволяли «пумам» играть, но строго в отдалении от своих 22-х, а в нужные моменты включали агрессивную защиту и молниеносные атакующие выпады. Иными словами, хозяева полностью контролировали события на поле.

Более того, минуты с 50-й у австралийцев пошли дела и в позиционном нападении, что тут же вылилось в хет-трик Келлоуэя. Все… Ренни полностью переиграл Ледесму. И вот тут «австралийский кот» вместо того, чтобы дальше играть с «аргентинской мышкой», начал её скушивать… Именно так – скушивать! Уложил на тарелочку, посолил, отвернулся за кетчупом и… Мышка хвостиком махнула, убежала… причем, прямо в зачетку Австралии – дебютным заносом отличился Галло. Бофелли забил реализацию. Хм. Интересно.

Неужели замены ведущих игроков и потеря концентрации подопечными Ренни, вернут аргентинцев в игру? Да! Именно так и случилось… До самого финального свистка бело-голубые пытались лишить хозяев бонуса атаки: еще раз занес в своем первом матче Галло (браво), еще раз реализовал Бофелли…  

На 80-й жёлтую получил Хупер. Аут. Аргентина построила мол – хозяева остановили его с нарушением. Второй мол маленько прошёл и в метре от зачетки завалился… Сам завалился. Финальный свисток и южноамериканцы закончили Регби Чемпионшип с нулями в столбцах «Победы» и «Очки». А вот расслабленность хозяев едва не стоила им бонусной победы.

 

Аргентина (3) 17:32 (15) Австралия
Попытки Галло (62, 72) – Фаинга’а (27), Келлоуэй (34, 53, 57), Кереви (42);
Реализации: Бофелли (63, 73) – Купер (35, 55);
Штрафные: Бофелли (40) – Купер (10).

 

Александр Скрамник
Все фото Rugby.com.ua 

 

Читайте также:

Юнайтед Регби Чемпионшип 2021/22. Обзор 1-го тура

Регби Чемпионшип 2021. Колбе не будет

ЮРЧ: Неудачный старт южноафриканцев в Европе

Кошмарный европейский сон для ЮАР