Меню
04 октября 2018 в 16:42

Бронзовый финал

Бронзовый финал

Анонс заключительного матча Регби Чемпионшип 2018.

Так уж получилось, что последняя встреча нынешнего сезона главного турнира сборных в Южном Полушарии превратилась в решающее сражение за бронзовые медали турнира. Победа принесет их либо «Лос Пумас», занимающих третью строчку сейчас, либо «Валлабис», идущим с всего пятью очками на последнем месте.

Ирония ситуации заключается в том, что австралийцы об этой самой бронзе на старте турнира и не думали. Для них это «тоже-мне-достижение». Больше скажу – символ поражения. Уверен, даже в ночных кошмарах Майкл Чейка не думал, что в этом Регби Чемпионшипе ему придется мотивировать команду драться за то, чтобы не остаться по итогам на последнем месте.

Для Аргентинцев же «бронза» – символ начинающегося возрождения команды. До этого они лишь раз занимали третье место в турнире – в 2015 году и еще ни разу не заканчивали Регби Чемпионшип выше Австралии. Так что с мотивацией у обеих команд должно быть все в порядке.

Только вот в чем беда – с этой самой мотивацией у «Валлабис» должно было быть нормально во всех матчах главного турнира сборных Южного Полушария. Но не было. В отличии от «Лос Пумас», проспавших (по инерции видимо) только первый матч.

Нет никакого желания делать прогнозы, но с учетом последних игр и того, что игра пройдет дома у «Пум» кажется, что именно Аргентинцы являются фаворитами этого поединка.

Матч Аргентина – Австралия состоится 7 октября на стадионе «Падре Эрнесто Мартиарена». Начало в 01.40 по Москве и Киеву, 02.40 по Тбилиси.