Меню
17 сентября 2021 в 13:14

Анонс: От «пум» и «антилоп» ждут реабилитации

Анонс: От «пум» и «антилоп» ждут реабилитации
Фото: Сможет ли Купер повторно огорчить Спрингбокс (С) Bahamas News

18 сентября брисбенский стадион «Санкорп» примет четвёртый тур Регби Чемпионшипа 2021.

 

Австралия - Южная Африка
Начало в 10:05 по Киеву и Москве, 11:05 по Тбилиси. 

После победы «Валлабис» в Голд-Косте некоторые поклонники регби окрестили матч одной из главных сенсаций 2021 года. С ними можно согласиться. Немногие верили в то, что австралийцы, погрязшие в скандалах с игроками, имеющие лимит на вызов исполнителей из-за рубежа и выступающие пока не самым сыгранным составом, смогут обыграть чемпионов мира. И уж точно мало кто мог подумать, что победу «кенгуру» принесёт Куэйд Купер, которого после отъезда в Японию, казалось бы, списали со счетов. Неделю спустя флай-хаву, как и всей сборной Австралии, нужно доказывать, что этот успех не был случайностью. 

Можно не сомневаться в мотивации «Спрингбокс» взять реванш, хотя Жак Ниенабер не стал рубить с плеча и сделал минимум замен в составе по сравнению с предыдущей встречей. При этом, вне заявки снова оказались Джесси Криел и Чеслин Колбе. В любом случае, тренеру виднее, ведь с него и будут спрашивать за результат. Так что ждём ещё одну яркую и интересную дуэль между австралийцами и южноафриканцами.

 

Аргентина - Новая Зеландия
Начало в 10:05 по Киеву и Москве, 11:05 по Тбилиси. 

Кому точно нужно хоть как-то реабилитироваться, так это аргентинцам. После хорошего прошлогоднего выступления в Регби Чемпионшипе в этом розыгрыше «Лос Пумас» выглядят бледной тенью самих себя. Последняя встреча с «Олл Блэкс» - пожалуй, худшая для латиноамериканской сборной за последние годы. По сути, ни одного созданного опасного момента, и, как следствие, сухое фиаско. За три матча подопечные Марио Ледесмы набрали всего 23 игровых очка и находятся на последнем месте в турнирной таблице с «баранкой».

Даже если «пумы» снова уступят новозеландцам, что скорее всего и произойдёт, то в этот раз они должны сделать это более достойно. Ну а подопечные Иэна Фостера бесспорно нацелены на вторую бонусную победу кряду и очередной шаг к трофею. 

 

Читайте также:

Ледесма сделал шесть замен и ряд перестановок

Савеа снова во главе «Олл Блэкс»

Хупер идет на рекорд, Купер снова в старте

Ниенабер объявил отряд «реваншистов»

Предстоящие матчи для «Спрингбокс» – четвертьфинал, полуфинал и финал