Меню
20 сентября 2018 в 19:11

Правила жизни: Николас Санчес

Правила жизни: Николас Санчес

Знакомимся ближе с лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины.

Учитесь у лучших. Для меня всегда флай-хавом №1 был Джонни Уилкинсон. Когда я попал в «Тулон» не упускал ни одной возможности учиться у него. «Уилко» помогал мне не только улучшить точность ударов, но и мы вместе работали над ментальностью. Концентрация и сосредоточение внимания – два очень важных качества десятого номера.

Приспосабливайтесь. Когда попадаешь в новую команду, чемпионат или страну, то всегда непросто адаптироваться. Это касается и стиля игры, который регбистам нужно менять или подстраиваться. Но нужно просто убедить себя в том, что вы это сделаете. Это очень трудно, но, когда начнёте прилагать к этому усилия, результаты придут сами собой.

Отдавайтесь без остатка. Я всегда злился на себя, когда уходил с поля понимая, что не выложился на 100% и мог выглядеть лучше. Тогда я задался вопросом: «Если я себя уважаю, то почему позволяю себе играть не на пределе возможностей?» С тех пор я приучил себя выкладываться без остатка. Да, можно проиграть, но ты должен быть уверен, что отдал всего себя и соперник действительно был лучше.

Не ждите чуда. Почти все профессиональные спортсмены пробивали себе путь к вершинам упорным трудом. Они не ждали, когда кто-то придёт, возьмёт их за руку и сделает лучшим. Все они прикладывали дополнительные усилия. Я оставался после тренировок и отрабатывал удары, а в свободные дни брал друзей, мы шли в парк и часами били по импровизированным воротам из деревьев.

Не позволяйте поколебать вашу веру. В юности я был очень посредственным и худым игроком. В 17 лет к нам приехала команда из ЮАР, эти парни были просто огромными. Они затоптали нас. Я провалил тот матч и после слышал, как нашему наставнику Бернардо Урданете подходили другие тренеры и показывая пальцем на меня говорили: «Зачем ты выпустил этого танцора (имеется ввиду, худое телосложение Санчеса), он же «мёртвый». После игры ко мне подошёл Бернардо и сказал: «Нико, порой даже обычные люди творят необыкновенные вещи. Просто займись собой». Я пошёл в тренажёрный зал. После я далеко не всегда попадал в состав клуба, сборной и даже подумывал бросить регби. Но тренеры говорили мне, что жизнь – это всегда круговорот событий, в котором будь ты на вершине или внизу, должен продолжать верить в себя, иначе успеха не добиться.