Меню
06 августа 2019 в 10:37

Регби Чемпионшип 2019. Гостевые финалы

Регби Чемпионшип 2019. Гостевые финалы
Фото: Трофей Регби Чемпионшипа и логотипы сборных-участниц (с) PlanetRugby

Анонс и расписание заключительной недели турнира лучших сборных Южного Полушария.

Текущее турнирное положение здесь.

 

Расписание матчей

Австралия – Новая Зеландия. 10 августа, Перт. Начало в 12.45 по Москве и Киеву, 13.45 по Тбилиси.

Аргентина – Южная Африка. 10 августа, Сальта. Начало в 22.40 по Москве и Киеву, 23.40 по Тбилиси.

После ничьей «Спрингбокс» и «Олл Блэкс»в прошлом туре именно этот раунд автоматические становится финалом. Лидирующая сборная Южной Африки стоит в полушаге от победы, идущие на втором месте и отстающие на одно очко новозеландцы – на втором.

На первый взгляд задача проще у «антилоп», которым предстоит играть против аргентинцев. «Пумы», как ни странно, никак не могут наладить игру. Но «Спренгбокс» уже спотыкались на недооценке «че» - в прошлом году и как раз на выезде. И совершенно очевидно, что проигравшие два матча подряд «Лос Пумас» будут драться с удвоенной силой, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. А ведь только бонусная победа гарантирует победу в турнире команде Расси Эрасмуса. Отсутствие бонуса в атаке оставляет шанс «Олл Блэкс».

Первый матч Бледислоу Кап в этом году (и последний Регби Чемпионшипа) почти наверняка закончится победой «Олл Блэкс». Во всяком случае Стив Хансен обещал максимально сильный состав. Первая победа австралийцев за год, одержанная в прошлом туре над аргентинцами, не произвела впечатления того уровня, с которым можно всерьез бросать вызов лучшей сборной мира. Но для победы в турнире в целом «киви» будет нужна именно бонусная победа. Это если «Спрингбокс» выиграют у аргентинцев без бонуса. Просто победы им хватит только в том случае, если южноафриканцы потерпят поражение (что маловероятно). А поскольку именно встреча «Лос Пумас» – «Спрингбокс» закроет турнир, очевидно, что «Олл Блэкс» придется выкладываться по максимуму.

Сергей Бескуд