Меню
06 августа 2019 в 11:15

Мэтт Праудфут: «Мы сделаем несколько смелых вызовов»

Мэтт Праудфут: «Мы сделаем несколько смелых вызовов»
Фото: Матч сборных Аргентины и Южной Африки в 2018 году (с) Getty

Помощник тренера «Спрингбокс» рассказал, какие задачи ставит команда перед финальным матчем Регби Чемпионшипа против «Лос Пумас».

«Мы осознаем все трудности игры, с которыми столкнёмся на выезде в Аргентине. В прошлом году мы выиграли дома, а на выезде - проиграли. В субботу этот матч станет ещё одним большим испытанием для нас».

«На этой неделе мы сделаем несколько смелых вызовов, готовясь к принципиальному поединку с «Лос Пумас». Исходя из полученного опыта игры в Аргентине, мы понимаем задачу, которую ставят перед собой соперники, играя у себя дома».

«Мы хотели бы выиграть, но наша основная цель – продолжать набирать обороты, готовясь к Кубку мира. И эту задачу ставят перед собой все 4 команды. Две встречи с Аргентиной в ближайшие две недели – это хорошая возможность проверить глубину нашей стратегии и нашей команды в преддверии главного регбийного турнира планеты».

Наставник южноафриканской сборной объявит стартовый состав для битвы с аргентинцами в среду.

Финальный матч Регби Чемпионшипа 2019 состоится в эту субботу, 10 августа. Начало в 22.40 по Москве и Киеву, 23.40 по Тбилиси.