Меню
11 сентября 2021 в 14:25

Регби Чемпионшип 2021. Еще одно чудо от «пум»? Это вряд ли

Регби Чемпионшип 2021. Еще одно чудо от «пум»? Это вряд ли
Фото: А вдруг у Ледесмы есть хитрый победный план? (С) AFP

Анонс матча Новая Зеландия – Аргентина в 3-м раунде турнира.

 

Текущее положение здесь.

 

Прошлогодний Кубок Трех Наций, заменивший нормальный РЧ, одновременно напомнил всем, что чудеса случаются и что они, увы, мимолетны.

 

На всякий случай напомню – год назад, как раз на австралийской земле, «Лос Пумас» впервые в своей истории обыграли «Олл Блэкс» (25:15). Символично, что произошло это в юбилейном тридцатом поединке между этими соперниками.

До того момента лучшим достижением аргентинцев была единственная в их истории ничья со «всеми-в-чёрном», имевшая место еще в любительском 1985 году.

 

Ликованию аргентинцев – и самих игроков, и их тренеров, и болельщиков не было предела, но спустя всего две недели «Олл Блэкс» прошлись по команде Марио Ледесмы катком, не просто разгромив их, а сделав это всухую (38:0) – тоже впервые в истории.

 

Какого поединка нам ждать в ближайшее воскресенье? Увы, по всему выходит, что в этот раз Аргентина может надеяться только на то, чтобы не допустить слишком крупного поражения – на большее ее вряд ли хватит. В прошлом сезоне все участники турнира были одинаково разобраны и разболтаны карантинами и сорванной подготовкой – на морально-волевых можно было попробовать победить хоть черта. В этом сезоне все по-другому. Звезды «Олл Блэкс» неплохо поиграли в Супер Регби, размялись по ходу Летних тестов и вошли в боевой режим выиграв все три поединка Кубка Бледислоу.

 

Среди аргентинцев немало парней, игравших в клубных турнирах... скажем так, у которых труба пониже, дым пожиже. По ходу Летних тестов они едва не проиграли Румынии и с трудом дожали ослабленный Уэльс в серии из двух матчей. А после двух поражений от «Спрингбокс» в стартовых турах Регби Чемпионшипа (13:32 и 10:29) язык не повернется сказать, что «Лос Пумас» на ходу.

 

Так что прогноз для болельщиков Аргентины получается неутешительный. Похоже в этот раз, если они захотят увидеть чудо, им придется пересматривать прошлогодний матч. Тот, в котором капитаном был ныне разжалованный Пабло Матера.

 

Андрей Ткаченко

Читайте также:

Девяностый матч для Санчеса

ТиДжей в паре с Боденом и Реталлик – капитан