17 сентября 2018 в 12:41

Чейка: «Мы просто закрыли наш мозг»

Главный тренер Австралии считает, что причины субботнего поражения от «Лос Пумас» кроются не в ошибке Фолау на последних секундах встречи.

«Игра не сводится к одному действию. Да, благодаря ему в конечном итоге можно было выиграть, но по сути результат не меняется.

Последний прорыв никак не отменяет остальные 79 минут 59 секунд. Просто благодаря ему может сложиться иллюзия, что мы «победили».

Не поймите меня неправильно – я бы хотел, чтобы мы победили. Но вы будете честны сами с собой, вы не позволите этому моменту заслонить другие проблемы. И нам следует принять ответственность за них.

Очень много возможностей, шансов в атаке и обороне пропало из-за отсутствия ясности и энтузиазма. Одно тянет за собой другое. Если понимаешь, что должно произойти, тогда успеваешь оказаться первыми там, где нужно и не ошибаешься. Мы просто закрыли наш мозг и проигрывали в простых ситуациях. Такое не должно происходить на уровне международных матчей», - поделился свои взглядом на ситуацию наставник «Валлабис».

В матче четвертого тура Регби Чемпионшипа 2018 сборная Австралии со счетом 19:23 уступила аргентинцам.